Новости : Интернет рынок

14.10.2009 18:19
Intel превзошла прогнозы финансовых аналитиков
Корпорация Intel сегодня опубликовала финансовый отчет за третий квартал. После публикации данных акции крупнейшего в мире производителя центральных процессоров выросли почти на 7%, так как компания представила отчет, значительно превосходящий прогнозы аналитиков. Фактические данные корпорации почти на 500 млн долларов превзошли прогнозы экономистов.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 18:00
Цены на раскрутку сайтов растут, эффективность падает
Интернет-маркетинг начинает развиваться вокруг повышения trust-рейтинга сайта. Раскрутка сайта превращается в работу по его улучшению и развитию. Прежний акцент на покупке ссылок становится слишком дорогим удовольствием для бизнеса.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 17:48
Интернет делает людей сексуально зависимыми
Для многих "взрослый" сайт – это всего лишь беглый взгляд, брошенный в запретный мир. Для других это передышка, короткий отдых от требований реального мира. Потом это становится привычкой. Вскоре это уже пристрастие, на которое ежедневно уходят часы, которое разрушает карьеры, браки и жизни.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 17:00
Сайты будут переделывать под нужды людей с ограниченными возможностями
Европейская комиссия предложила в законодательном порядке установить для всех наций ЕС единые правила доступа в Интернет, направленные на облегчение использования Cети людям с ограниченными способностями.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 16:15
Кибермошенники наживаются на баннерах-невидимках
Интернет-мошенники нашли новый источник заработка: они научились делать деньги на невидимой рекламе.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 15:30
Топовые назначения в Mail.Ru
Mail.Ru сообщает о новых кадровых назначениях - Анна Артамонова стала вице-президентом по коммуникационным продуктам и маркетингу, а Александр Бородич - директором по маркетингу.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 14:30
Баннеры, как вид интернет-рекламы могут уйти в прошлое
В последнем исследовании, проведенном comScore на рынке Канады, США и ряда стран Западной Европы выяснилось, что интернет-пользователи в среднем совершают всего один осознанный переход по графическому баннеру в месяц. На первый взгляд, ситуация более, чем странная, ведь рынок интернет-рекламы неуклонно растет, а стало быть, пользователи делают больше переходов по рекламным ссылкам.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 14:00
Интернет управляется 30 компаниями - данные исследования
Инфраструктура интернета за последние два года подверглась значительным изменениям как в области развития, так и в области экономики. За последние два года в глобальной сети выделились около 30 компаний, которые управляют почти третью всего интернет-трафика. Таковы выводы аналитиков из компании Arbor Networks и исследователей из Университета Мичигана.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 13:15
Кризис вынудил читателей отказаться от газет и журналов
В условиях экономического спада многие сократили свои траты на покупку бумажных газет и журналов в пользу бесплатного онлайнового контента. Таков вывод исследования компании YouGov. Попытка ввести платный доступ к онлайновому или телеконтенту тоже не принесет издателям ожидаемого дохода.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 13:00
Электронные платежи: самые дорогие – авиабилеты, самые регулярные – коммунальные
Компания Яндекс предлагает результаты исследования электронных платежей в рунете: количество электронных кошельков и их прирост за последние годы, виды товаров и услуг, оплачиваемых электронными деньгами, а также объёмы средних транзакций и их регулярность.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 12:45
Без Интернета и мобильной связи британцы выходят из себя
Лишаясь Интернета или мобильной связи, британцы склонны чувствовать себя скорее обделенными, чем освобожденными.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 12:00
Сколько зарабатывают столичные программисты, - исследование
Средняя зарплата АВАР-программистов, работающих в киевских компаниях, составляет 7500 грн. Таковы данные, предоставленные интернет-газете "СЕЙЧАС" Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ua.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 11:33
Bloomberg назвали наиболее вероятным покупателем BusinessWeek
Из оставшихся двух претендентов на журнал BusinessWeek наиболее вероятным покупателем считается информационное агентство Bloomberg, сообщает газета The Wall Street Journal. Как отмечает издание, помимо Bloomberg желание приобрести журнал выразила инвестиционная компания ZelnickMedia. Ожидается, что покупатель определится уже в ближайшее время по итогам переговоров о том, кто будет выплачивать выходные пособия уволенным сотрудникам BusinessWeek.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 11:00
В «Софт Пресс» считают, что перехода рекламных бюджетов ИТ-компаний в Интернет не будет
Издательство «СофтПресс» опровергло информацию о своем банкротстве и последующем стремительном переходе рекламных бюджетов ИТ-компаний в Интернет . Об этом сказано в сообщении издателей Евгения Шнурко и Владимира Табакова, которое есть в распоряжении «proIT».

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 09:34
Ангела Меркель осудила Google Books
Kанцлер Германии Ангела Меркель выразила озабоченность по поводу цифровой библиотеки Google Books, внеся свою лепту в стоны правообладателей по поводу огульного книгосканирования, предпринятого американской интернет-корпорацией.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 09:15
Comcast защитит абонентов от ботнетов
Американский провайдер Comcast решил для своей же пользы и общего блага позаботиться о безопасности своих абонентов. Компания будет предупреждать пользователей, чьи компьютеры были заражены и втянуты в ботнеты, сообщает Arstechnica.

[ Интернет рынок ]

14.10.2009 09:00
Reg.ru отсудил логотип у "Хостинг-Центра"
6 октября 2009 года Арбитражный Суд города Москвы запретил ООО «Хостинг-Центр» любое использование обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком, принадлежащим ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ».

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 19:48
"Мамба" приведет рунетчиков на MSN
Портал MSN Россия (msn.ru, он же ru.msn.com) компании Microsoft стал партнером российской службы знакомств Mamba.ru, с некоторых пор доступной на 12 языках, кроме русского.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 19:28
The Guardian наймет на работу блогеров
Британская газета The Guardian объявила о запуске в начале 2010 года экспериментального проекта Guardian Local, нацеленного на региональную аудиторию. Как сообщается на сайте издания, в рамках проекта газета уже начала набор в свой штат местных блогеров, которые, как ожидается, будут заниматься освещением региональных событий.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 18:59
Еврокомиссия призвала ЕС ужесточить законы против спама
Еврокомиссия призвала страны ЕС объединиться в борьбе со спамом и ужесточить законы против нежелательной корреспонденции, передает «CNews.RU».

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 18:29
Появился поисковик для музыкальных конкурсов
В сети появился ресурс Bakitone, посвященный конкурсам академической музыки. Новый сайт в основном ориентирован на молодых музыкантов.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 18:11
Comcon LifeStage: интернетом пользуются «птенцы»
Исследовательская компания Comcon применила новую методику сегментирования аудиторий, где потребители поделены на 12 групп по этапу жизни (возрасту, семейному положению, наличию и возрасту детей, численности и составу семьи). Сегментация называется LifeStage и позволяет добиться нового понимания покупательского поведения, анализируя группы, неразличимые на основе классических демографических признаков.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 17:44
Веб-сёрфинг: техника безопасности. Памятка по сетевой приватности
Вы удивитесь, но есть люди, которым не нужно 15 минут славы, кто не хочет видеть даже собственной тени на панорамах Google Streets, кто просто хочет, что бы никто не лез в их дела. Именно им и предназначена эта небольшая памятка о том, как передвигаться по Сети так, чтобы никто их не беспокоил. И потом, имейте в виду: даже если вы параноик, это не значит, что за вами не следят

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 12:30
Новые тенденции в сфере продвижения сайтов
В сложное экономическое время, необходимо оптимизировать затраты на рекламу и увеличивать эффективность.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 12:15
На eBay стали покупать больше прежнего
Продажи участников аукциона eBay в августе и сентябре впервые c лета прошлого года показали рост. К такому выводу пришла компания-разработчик автоматизированных платформ ChannelAdvisor.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 12:00
Инвестиции в Twitter: перспективы успеха
Сеть Twitter известна по всему миру, и в большой мере тем, что научила народ умещать свои мысли в сообщения из 140 знаков. Также с ее помощью возможность открыто выражать свои мысли получили иранские диссиденты, а такие популярные личности как Шакил О'Нил (Shaquille O’Neal) рекламируют себя и свою деятельность и общаются с поклонниками.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 10:45
Cisco отучит офисных работников сидеть в социальных сетях
Компания Cisco запустила новую программу, которая должна пресечь попытки офисных работников залезть на запрещенные сайты, сообщает ресурс Network world. Cisco IronPort Web Usage Controls направлена на борьбу с так называемой «Темной частью интернета». Под этим термином разработчики подразумевают прокси-серверы, с помощью которых можно посетить заблокированный сайт и при этом остаться незамеченным.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 09:30
Проблема с одним из облачных сервисов Microsoft ставит вопрос о безопасности такого подхода к хранению данных в целом
Полная прописка некоторых сервисов в сети имеет много положительных сторон, и несколько отрицательных, повода поговорить о которых впрочем до последнего времени не было. Вероятно большинство пользователей хотя бы ненадолго сталкивалось с проблемой отсутствия доступа к Gmail или Twitter, а ведь для многих эти ресурсы уже связаны с работой. Здесь также можно вспомнить о проблемах доставки офлайн сообщений в сети ICQ. Еще одним тревожным звонком стала история, произошедшая с одним из сервисов Microsoft на прошлой неделе.

[ Интернет рынок ]

13.10.2009 09:15
Ближайший год не будет легким для медиакомпаний
Такой вывод напрашивается  из «информационных посылов», сделанных главами Мирового Банка и МФВ на ежегодной встрече в Стамбуле

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 18:34
Интернет вошел в моду
Перечень компаний, предоставляющих клиентам возможность торговать ценными бумагами через интернет, пополнился двумя инвестбанками - "Тройка Диалог Украина" и Astrum Investment Management. По данным "ЭИ", готовится запускать услугу и компания "КИНТО".

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 18:00
По отчёту ООН проводной Интернет - отсталая технология
Развивающиеся страны испытывают сложность с локальными сетями и инфраструктурой проводной телефонии. Пользователи часто сознательно выбирают мобильный интернет, несмотря на его дороговизну и невысокую скорость, т.к. фиксированное соединение им недоступно.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 17:15
Carat: в 2009 году рынок упадет на 10%
Вслед за аналитиками Group M, IAB, и TNS свой прогноз развития рекламной индустрии обновила компания Carat. В отличие от Group M, ее прогноз пессимистичен: падение рекламного рынка в 2009 году составит 9,8%. Это почти в два раза больше, чем минус 5,8%, которые компания предсказывала в марте 2009 года.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 16:15
«В контакте» начала привлечение иностранных пользователей
Крупнейшая социальная сеть рунета «В контакте» не намерена ограничивать свое влияние русскоязычным сегментом Сети. Ее создатели планируют привлечь иностранных пользователей, разыгрывая плееры Apple iPod nano, пишут на «Хабрахабре».

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 14:15
Bing представил голосовой поиск
Bing объединился с провайдером мобильной связи Sprint Mobile для создания собственной версии голосового поиска на базе одного из телефонов под маркой Sprint. Sprint Intrepid будет иметь сервис распознавания голосовых сообщений и поиска через интерфейс приложения Tellme.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 14:00
Какие бренды выиграли битву за социальные сети?
Apple и Microsoft стали главными брендами в социальных сетях: именно они возглавляют рейтинг «Social Radar Sentiment Index» из 200 брендов, составленный компанией Infegy.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 13:35
Систему Google Voice обвиняют в "сетевой дискриминации"
В США продолжают разгораться страсти вокруг интернет-телефонии и отношения к ней со стороны сотовых операторов. Ранее интернет-компания Google обвинила оператора AT&T и компанию Apple в том, что эта пара намеренно препятствует созданию клиентов мобильной интернет-телефонии для iPhone. Частично в AT&T признали наличие соглашения с Apple, однако в самой Apple хранят молчание.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 12:30
Украинский авангардный интернет-проект закрыт за «детскую порнографию»
Украинский авангардный арт-проект PROZA.com.ua закрыт американским хостером за «распространение детской порнографии».

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 12:00
По баннерам стали кликать вдвое меньше
Плохая новость для всех маркетологов, которые работают с онлайновой рекламой. Число американцев, которые кликают по баннерам, с 2007 года снизилось на 50%: сегодня это делают лишь около 16% всех пользователей в стране, — сообщается в исследовании «Natural Born Clickers», выпущенном comScore и рекламным агентством Starcom MediaVest. Выдержки из доклад приводит Marketing Charts.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 11:45
Newsland получил иск от «Правды.Ру»
Издание «Правда.Ру» подало судебный иск против новостного агрегатора Newsland, обвинив его в нарушении авторских прав.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 11:35
В Windows 7 можно будет выбрать браузер
Microsoft начала тестирование окна выбора браузера в операционной системе Windows 7. С его помощью европейские пользователи смогут быстро выбрать программу, которую они хотят использовать для работы в интернете.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 11:15
«Яндекс» запускает новую поисковую платформу «Арзамас» для улучшения поиска с учетом регионов
12 октября, компания «Яндекс» запустила новую поисковую платформу «Арзамас» для улучшения поиска с учетом регионов. Новый сервис изначально будет работать в 19 городах России и позволит улучшить качество поисковых результатов учитывая регион из которого пользователь производит запрос.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 11:00
Twitter забанил эксперта по киберзащите
Twitter-аккаунт сотрудника антивирусной компании F-Secure Микко Хиппонена (Mikko Hypponen) был заморожен из-за опубликованной им ссылки на вредоносный сайт. О причине заморозки Хиппонен узнал только через два дня после ряда попыток связаться с администраторами сервиса микроблогов.

[ Интернет рынок ]

12.10.2009 10:21
Ubisoft купила Nadeo
Ubisoft объявила о приобретении французской студии Nadeo, являющейся создателем серии популярных автосимуляторов TrackMania.

[ Интернет рынок ]

11.10.2009 17:27
IAB: падение в секторе онлайн-рекламы в США — 5%
Объемы размещенной в США онлайновой рекламы в первом полугодии 2009 года снизились на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, — сообщается в совместном отчете (PDF) Interactive Advertising Bureau (IAB) и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

[ Интернет рынок ]

11.10.2009 15:13
Рынок онлайн-игр: 89% выручки в России приносят MMOG
J’son & Partners представляют обзор рынка онлайн-игр в России и во всём мире, а также структуру отечественного рынка, его динамика, аудитория и прогнозы развития до 2012 г.

[ Интернет рынок ]

11.10.2009 14:55
Слух: Twitter купит магазин приложений?
Авторитетный блог Techcrunh небезосновательно предположил, что Twitter может купить Oneforty — онлайновый магазин приложений для микроблогинга.

[ Интернет рынок ]

11.10.2009 13:35
Украинские порталы внедряют веб-фрагменты для Internet Explorer 8
Украинские порталы начали активно использовать веб-фрагменты (WebSlice) – новую возможность, доступную пользователям браузера Internet Explorer 8. На этой неделе такая функция появилась на сайте «Корреспондента». Благодаря веб-фрагментам, новостную ленту можно читать в браузере, не переходя на сайт издания.

[ Интернет рынок ]

10.10.2009 18:21
DST вновь скупает акции Facebook
Российский интернет-холдинг Digital Sky Technologies (DST, владеет долями в Mail.ru, "Вконтакте.ру" и "Одноклассники.ру") начал новый раунд скупки акций крупнейшей социальной сети Facebook. Как сообщило в конце прошлой недели агентство Reuters, DST готов выкупать обыкновенные акции у сотрудников сети по $14,77 за бумагу. Facebook вышла в прибыль, и чтобы консолидировать хотя бы 1% сети, инвестору придется повышать цену предложения, уверены аналитики.

[ Интернет рынок ]

09.10.2009 17:05
ИТ-специалист больше всего получает в Интернете
Самыми высокооплачиваемыми сферами деятельности специалистов в области информационных технологий являются Интернет, финансовый сектор и юриспруденция.

[ Интернет рынок ]

09.10.2009 15:55
Рынок интернет платежей растет. Расплачиваться в сети стало модно?
Статистика дает надежду на то, что больше «обычных» людей станет платить через Сеть, а вместе с этим неудобные способы оплаты отомрут.

[ Интернет рынок I Бизнес ]




Новости 951 - 1000 из 1327
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | КонецВсе
RSS: