Новости : Интернет рынок

08.11.2009 16:13
Торрент-трекер Demonoid возобновил работу
Один из крупнейших торрент-трекеров, Demonoid, возобновил свою работу, пишет TorrentFreak. В настоящее время работает только трекер, который по-прежнему находится на территории Украины.

[ Интернет рынок ]

08.11.2009 14:13
Профессия - вести блог
Блог-сервис Technorati опубликовал последнюю часть своего ежегодного исследования «Состояние блогосферы». Вместе с социологами сайт опросил почти 3000 блоггеров (около половины - из США) и выяснил многое об их склонностях и методике заработка.

[ Интернет рынок ]

08.11.2009 11:16
Венчурная лодка разбилась о быт: посевной фонд РВК не могут зарегистрировать из-за очереди в налоговую
Все документы для формирования фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании готовы. «Теперь это технический вопрос», – сообщил мне в частном разговоре источник в компании. Однако сообщить о том, когда же фонд будет зарегистрирован и, наконец, заработает, источник в РВК не смог: на пути крупнейшего посевного фонда России встала печально известная 46-я налоговая. «Там происходит полный беспредел. Мы сейчас решаем, кто и как будет подавать документы», – говорят в РВК.

[ Интернет рынок ]

08.11.2009 10:16
Верховная Рада взялась за платежные системы под предлогом борьбы с терроризмом
Верховная Рада 393-мя голосами приняла закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма». Действие закона распространяется на граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, а также юридических лиц, их филиалы, представительства и другие отдельные подразделения.

[ Интернет рынок ]

07.11.2009 17:22
Рынок цифровых игр: доля оплат онлайн-игр через SMS уменьшилась на 30%
Агентство iKS-Consulting приводит данные о динамике и объёмах рынка цифровых игр с 2007 года и приводит прогнозы на 2009 и 2010 гг. Приводятся данные о способах оплаты цифровых игр и основных тенденциях развития рынка в текущем году.

[ Интернет рынок ]

07.11.2009 10:00
Microsoft рассматривает возможность расширения партнерства с Yahoo за пределами США
Исполнительный директор компании Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что поисковая сделка софтверного гиганта с Yahoo может быть расширена за пределы США, на весь мир.

[ Интернет рынок ]

07.11.2009 09:00
"Яндекс" выбился из топов
Отказ крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс" от рейтинга блогов мог быть связан не только с нежеланием бороться с "социальными накрутками", но и с рядом резонансных интернет-публикаций. Источники "Ъ" в правоохранительных органах утверждают, что закрыть популярный сервис "Яндекс" мог после скандалов, связанных с лидерством в его топе двух недавних публикаций: о возможной отставке полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Ильи Клебанова и учениями ОМОНа, на которых якобы отрабатывались действия по разгону митинга пенсионеров.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 16:44
Новые синтетические медиа в интернете
Навигация – единственный информационный продукт, чья ценность будет расти, а не снижаться с увеличением объемов информации

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 16:44
Российский Forbes откроет доступ к интернет-версии
Российский Forbes открывает свободный доступ к своей интернет-версии. Ожидается, что переход произойдет 9 ноября, пишут в номере от 6 ноября "Ведомости", корреспондент которой посетила закрытый показ сайта.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 15:44
В Латвии теперь можно исповедаться по Интернету
Отныне в Латвии можно виртуально замолить грехи.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 15:44
Серьезная уязвимость обнаружена в протоколах TLS и SSL
Серьезная уязвимость была обнаружена в протоколах TLS и SSL, используемых для криптографической защиты веб-страниц и данных, передаваемых на сервер. Информация об уязвимостях уже доступна публично. Специалисты по ИТ-безопасности Марш Рей и Стив Диспенса представили сегодня представили данные об уязвимостях в обеих протоколах. Напомним, что TLS и его "веб-партнер" SSL, как правило, используются интернет-магазинами и банками для защиты интернет-транзакций.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 15:44
EMI подает в суд на музыкальный сервис Bluebeat из-за музыки The Beatles
Британский суперлейбл EMI подал в суд на калифорнийский музыкальный интернет-сервис Bluebeat, на котором можно услышать и купить музыку группы «Битлз».

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 14:08
Файлообменщики получат свои цифровые права
Вещательная корпорация BBC сообщает о принятии Европейской комиссией и Европейским советом ряда ключевых решений по реформе телекоммуникационной и интернет-отрасли. Новые постановления предоставляют европейским интернет-пользователям, качающим пиратский контент, дополнительные гарантии, в связи с возможным отключением от сети со стороны провайдера.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 14:08
Топ-5 вирусных угроз: итоги октября
В октябре в Украине, как и во всем мире, ситуация с угрозами особо не изменилась: по-прежнему лидирует вредоносное ПО Win32/Conficker, при этом в Украине зафиксирован наибольший процент заражений данной угрозой (см. Диаграмму 1). Об этом говорится в отчете распространения вредоносного ПО, подготовленном специалистами вирусной лаборатории ESET.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 13:51
Интернет не приводит к социальной изоляции
Вопреки распространенному мнению, высокие технологии не ведут к социальной изоляции.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 11:29
Интернет-провайдеров сделают ответственными за файлообмен
В черновике нового глобального антипиратского соглашения ACTA говорится, что интернет-провайдеров будут привлекать к ответственности за распространение пиратского контента их клиентами, если те не будут отключать пользлователей от Сети после трех предупреждений.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 11:27
Евросоюз гарантирует «незаконному файлообмену» судебное преследование
Евросоюз окончательно согласился с новыми правилами для телекоммуникационных сетей, которые призваны защитить пользователей мобильных телефонов и Интернета от произвольного отключения.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 10:09
Microsoft о Windows 7 и эксперт о рынке в целом
Как заявили в среду руководители Microsoft,  операционная система Windows 7, запущенная около двух недель назад, хорошо воспринята рынком.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 09:24
Онлайн-продажи в праздники в США вырастут на 8%
В новом отчете исследовательской компании Forrester Research говорится, что в США онлайн-продажи в предпраздничный сезон в этом году должны вырасти на 8% по сравнению с 2008 годом.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 09:19
Стартап Eventbrite получил $6,5 млн от венчурного фонда Sequoia Capital
Венчурный фонд Sequoia Capital профинансировал сервис Eventbrite на $6,5 млн.

[ Интернет рынок ]

06.11.2009 09:19
MySpace может лишиться соглашения с Google
Социальная сеть MySpace в ближайшее время рискует лишиться одного из своих основных генераторов финансов. По словам источников в MySpace и Google, последняя подумывает об отказе от рекламного соглашения с MySpace из-за существенного падения объемов трафика некогда крупнейшей социальной сети.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 15:20
Количество сайтов, предлагающих запрещенный контент, растет - McAfee
Согласно данным отчета McAfee об угрозах за третий квартал, количество новых сайтов, предлагающих хостинг для запрещенного и защищенного авторским правом контента, стремительно выросло за три прошедших месяца. Отчет также показал, что за прошедший квартал уровень спама, вредоносного ПО и веб-угроз вырос до рекордных отметок. Также было обнаружено, что киберпреступники вымогают деньги у владельцев сайтов, угрожая DDoS-атаками.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 14:22
Рейтинг самых дорогих европейских брендов
В рамках исследования была проанализирована стоимость более 3 тыс. брендов из 24 стран Европы. Во время кризиса в выигрыше оказались торговые марки производителей потребительских товаров, прибавив в среднем по 6% к своей прошлогодней стоимости. Больше других стоимость своих брендов повысили пивовары.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 12:24
Apple iPhone может составить серьезную конкуренцию ридеру Amazon Kindle
Как считают эксперты из аналитической компании Flurry, Apple iPhone, использующийся в качестве устройства для чтения электронных книг, может составить конкуренцию ридеру Amazon Kindle.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 12:19
За и против рекламных сетей
Рекламные сети являются неизменно привлекательными как для веб-издателей, так и для рекламодателей. С позиции контент-провайдеров, рекламные сети тоже удобны, поскольку упрощают сбыт большого количества информационной продукции, и это выгодно даже несмотря на то, что при сотрудничестве с сетями прибыль с каждого показа рекламы ниже, нежели при прямых продажах.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 11:21
Веб-адресов хватит лишь на несколько лет
Необходимо срочно переходить на новую версию протокола адресации IPv6, чтобы увеличить количество доступных адресов, предупреждает Евросоюз.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 11:18
Бигмир-Интернет начинает продавать видеорекламу
Компания Бигмир-Интернет объявляет о старте продаж видеорекламы в виде пре-роллов или пост-роллов на лицензионном видео контенте. Благодаря партнерству с компанией WantMore, на портале bigmir.net присутствует более 6.000 качественных лицензионных видеоклипов, которые вышли под лейблом рекординговой компании Sony Music.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 10:37
Артемий Лебедев открыл новый рейтинг записей в блогах
Дизайнер Артемий Лебедев вечером 3 ноября объявил о запуске рейтинга популярных записей в блогах. Новый сервис будет располагаться на сайте Студии Лебедева и призван заменить топ популярных записей Яндекса, который администрация поисковика решила закрыть к декабрю.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 09:52
Украинская ИТ-розница: будет ли Новый год?
Каким будет объем рождественских и предновогодних продаж – вопрос, волнующий всех без исключения субъектов отечественного рынка, тем более что прогнозы по этому поводу существенно разнятся.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 09:51
Разработчики игр и соцсети обманывают пользователей
Разработчики игр для Facebook и MySpace часто прибегают к мошенничеству, при этом администрации социальных сетей закрывают на это глаза, пишет TechCrunch.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 09:43
Спамеров гонят из Интернета
Российские спецслужбы продолжают наступление на распространителей нелегальной рекламы (спама) в Глобальной сети. Не так давно их усилиями был закрыт один из крупнейших спамерских форумов spamdot.biz, использовавшийся его участниками для продвижения партнерских программ по продаже фармацевтических товаров. В настоящий момент доменное имя закрытого спамерского ресурса ведет на сайт Федеральной службы безопасности РФ.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 09:18
Интернет-пользователей отключат от сетевых казино
Казалось бы, азарт уже покинул Москву вместе с казино и залами игровых автоматов. Однако в Мэрии не намерены останавливаться: в частности, планируется закрыть доступ к интернет-казино

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 09:18
Медиа-холдинг "Time Warner" потерял почти треть прибыли
Чистая прибыль крупнейшего в мире медиа-холдинга "Time Warner Inc." за 9 месяцев 2009 года упала на 30% и составила $1,84 млрд.

[ Интернет рынок ]

05.11.2009 09:18
Количество пользователей украинского Интернета в сентябре увеличилось на 9,4%
В сентября 2009 г. украинская Интернет-аудитория составила 12, 338479 млн. уникальных пользователей, что на 9,4 % больше, чем в августе 2009 г. Об этом сказано в отчете компании BIGMIR-Internet, передает корреспондент «proIT» .

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 16:51
"Cisco" купит бизнес телевизионных приставок гонконгской компании DVN
Компания "Cisco" объявила о заключении обязывающего соглашения по приобретению бизнеса компании DVN (Holdings) Limited, связанного с производством телевизионных приставок. Зарегистрированная в Гонконге компания DVN считается одним из лидеров в области цифровых кабельных решений в КНР.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 15:37
В США каждый восьмой ребенок болен игровой или интернет-зависимостью
В США родители все чаще приводят своих детей к врачам, считая, что их чада принимают наркотики. Нервность, усталый вид, плохой аппетит, перепады настроения — все это действительно очень похоже на симптомы наркозависимости. Но почти во всех случаях виноваты не крэк или марихуана, а World of Warcraft или Lineage. Да, игрозависимость очень схожа с наркозависимостью.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 14:29
Марк Цукерберг: Facebook это по умолчанию вирусный продукт
Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), создатель и руководитель Facebook, выступил на конференции руководителей стартапов, организованной венчурным фондом YCombinator. Он рассказал о том, как создавалась компания, привлекались первые инвестиции и пользователи. На начальном этапе главное было не запороть проект, вспоминает Цукерберг.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 14:25
Almaz Capital инвестирует в компанию Acumatica
Венчурный фонд Almaz Capital Russia Fund I, созданный при поддержке Cisco, объявил об инвестициях в компанию Acumatica, которая специализируется в предоставлении услуг SaaS.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 13:25
Основатели Skype и Ebay близки к заключению мирового соглашения
По информации газеты Wall Street Journal, юридический спор, возникший между бывшими и нынешними владельцами системы интернет-телефонии Skype, вскоре может быть решен и компания Ebay, пытающаяся продать Skype сможет это без проблем сделать.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 13:16
Дамы в интернете: двукратный рост сектора по аудитории и количеству сайтов за год
RUметрика, на основе собственных исследований, данных рейтинга Рамблер ТОП100, сервиса Бегун и данных других исследовательских компаний, предлагает результаты исследования дамского сектора в Рунете. Предметом исследования стали характеристики аудитории сайтов, тематика женских ресурсов и их количество, основные интересы пользователей, а также прибыльность дамского сектора в интернете. Исследование охватывает период с апреля 2007 года по октябрь 2009 года.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 13:16
Россияне не готовы платить «Одноклассникам» и «В Контакте»
82% российских интернет-пользователей негативно относятся к введению платной регистрации в социальных сетях. При этом представители старшего поколения более сдержанны в своих оценках, а молодежь выступает против оплаты услуг «Одноклассников» и «В Контакте» более категорично.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 13:15
Windows 7 оставит вирусописателей без работы
Корпорация Microsoft полагает, что новая ОС Windows 7 станет переломной точкой в деятельности вирусописателей. Джимми Куо (Jimmy Kuo), архитектор интернет-портала Центра Microsoft по защите от нежелательных программ (Microsoft Malware Protection Center), твердо уверен в том, что релиз Windows 7 полностью пресечет распространение вредоносных программ в этом году.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 12:13
Google открыл сервис для разработчиков приложений
Kомпания Google объявила об открытии специальной платформы сервиса Google Wave, с помощью которой сторонние разработчики смогут создавать и запускать собственные сервисы на основе протокола Wave.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 12:13
Число торрент-порталов выросло в три раза
В новом отчете McAfee говорится, что за последние три месяца число торрент-порталов с нелегальным контентом выросло на 300%. Это произошло благодаря почти полному прекращению работы The Pirate Bay.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 12:08
Mail.ru и «В контакте» устанавливают новые «правила игры» для разработчиков приложений
Mail.ru и «В контакте», долями в которых владеет Digital Sly Technologies, делят рынок игр в социальных сетях объемом около $30 млн в год. Mail.ru отменила для разработчиков игр комиссию с доходов, а «В контакте» попросила их не размещать результаты своего труда в конкурирующих проектах.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 11:59
Яндекс закроет рейтинг популярных записей в блогах
Поисковик Яндекс решил закрыть рейтинг популярных записей в блогах. Об этом сообщил Антон Волнухин, менеджер проекта "Поиск по блогам", в блоге компании. С сайта Яндекса топ записей в блогах уберут в декабре.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 11:59
«Регтайм» займется регистрацией доменов второго уровня в зоне .РФ
ООО «Регтайм» получил право на выполнение регистрации доменных имен второго уровня в домене верхнего уровня .РФ.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 11:04
М и Ж: почти все венчурные инвесторы – мужчины, пора посылать за девочками?
Недавно у американского венчурного инвестора Джефа Бассгэнга (Jeff Bussgang) родилась дочь. Как и любой, отец он хочет, чтобы чадо пошло по его стопам. Бассгэнг начал присматривать для дочери колледж, представлять, как она будет рулить его фондом, и вдруг понял: малютке придется не сладко, ведь миром венчура правят мужчины, дам среди владельцев фондов – всего 5%. Дочке Джефа еще, можно сказать, повезло: в России леди не выбирают даже эту, смехотворную квоту. Почему?

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 10:59
Пользователи Рунета не любят телевизор
Значительная часть российских пользователей Интернета не смотрит телевизор. Как свидетельствуют данные опроса РБК, россияне предпочитают получать новости и другую актуальную информацию из Всемирной сети.

[ Интернет рынок ]

04.11.2009 10:54
«Доктор Веб»: октябрь стал месяцем лже-антивирусов
Компания «Доктор Веб» представила обзор вирусной активности за октябрь 2009 г., а также опубликовал две вирусные двадцатки. В целом октябрь показал, что основными каналами передачи вредоносных программ на компьютеры пользователей остаются электронная почта и вредоносные сайты, которые создаются злоумышленниками ежедневно и в огромном количестве.

[ Интернет рынок ]




Новости 601 - 650 из 1327
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | КонецВсе
RSS: