Новости : Технологии, сервисы

12.11.2009 12:41
Новая поисковая система Google Caffeine появится с задержкой
Новая поисковая система Google Caffeine появится с задержкой. Накануне в компании Google сообщили, Caffeine не будет доступен для большинства пользователей примерно до середине января 2010 года. Старший инженер проекта Мэтт Каттс сообщил, что ограниченному контингенту пользователей новая версия поисковика доступна с августа этого года, правда до сих пор поисковик работает "в песочнице", то есть его поисковые данные не связаны с основным поисковым индексом Google.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 12:22
Microsoft подтвердила утечку ранней версии программного обеспечения Cofee
В компании Microsoft сегодня подтвердили, что ранняя версия криминалистического программного обеспечения Cofee оказалась в интернете. Программа оказалась сразу на нескольких torrent-сайтах.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 11:33
Google снижает цены на дополнительное дисковое пространство для пользователей
Пространство необходимое для хранения данных должно постоянно увеличиваться, чтобы пользователь мог хранить всю свою информацию. Это связано как с накоплением в течении времени различных данных, так и с увеличением размеров файлов (например видео), игр и другого программного обеспечения. Об этом хорошо знают в Google, поэтому их счетчик доступного места никогда не останавливается, отображая насколько увеличивается пользовательская квота каждую секунду.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 11:33
Google не справится с защитой пользователей
Google позволил включать «семейный» фильтр поисковой выдачи так, чтобы для его отключения было необходимо ввести пароль. Тем не менее, полагаться на новинку нельзя: качество фильтрации оставляет желать лучшего, а необходимость ввода пароля обходится в два счета.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 10:44
Cognitive Technologies представила систему электронного документооборота "Евфрат"
Российский разработчик программного обеспечения Cognitive Technologies представил новую систему электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат».

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 10:23
IBM представила программное обеспечение InfoSphere Traceability Server
Корпорация IBM сегодня презентовала новую версию программного обеспечения InfoSphere Traceability Server, позволяющего работать с технологией радиоидентификации RFID для отслеживания грузов и персонала. Впервые в данное решение включен дополнительный набор Returnable Container Management, расширяющий возможности трекинга. "Новое предложение создано для снижения затрат бизнеса и сокращения издержек, связанных с просрочкой в поставке товаров", - говорят в IBM.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 09:38
Amazon выпустила программу Kindle for PC для чтения книг на компьютере
Amazon выпустила программное обеспечение Kindle for PC для чтения электронных книг на компьютере. Утилита предлагает функции и интерфейс схожие с теми, которые используются в устройстве Amazon Kindle, однако ни о какой более-менее полноценной его замене речь идет, в лучшем случае о дополнении.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 09:21
ESET Mail Security - бета-версия защиты для почтовых серверов Microsoft Exchange
Компания ESET, разработчик антивирусов, сообщает о начале тестирования бета-версии решения ESET Mail Security, предназначенного для защиты почтовых серверов Microsoft Exchange. Программный продукт разработан на основе высокопродуктивной технологии ThreatSense, которая обеспечивает превентивную защиту.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 16:22
Oracle выпустила новое программное обеспечение GoldenGate
Корпорация Oracle сегодня представила новое программное решение GoldenGate, предназначенное для передачи очень большого количества разнородных данных из гетерогенных сетей в единый формат, подходящий для использования системами бизнес-анализа, многовекторной синхронизации и дистрибуции. В компании говорят, что кроме "всеядности" GoldenGate, одним из его преимуществ является высокая производительность.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 15:24
Е-книги Amazon можно читать без Kindle
Компания Amazon выкатила бесплатное Windows-приложение для закачки и чтения своих электронных книг на компьютере. Теперь для доступа к обширной амазоновской е-библиотеке вовсе не обязательно покупать букридер Kindle, сообщает The Register.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 14:21
Otvezem.com – новая служба такси в Москве. Работа в условиях кризиса.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 13:23
Google представил свой язык программирования
Компания Google представила собственный новый язык программирования под названием Go, который ориентирован на "быструю разработку". Он позволит создавать различные приложения с поддержкой многоядерных процессоров и параллельных вычислений.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 13:22
Google закончил тестировать новый поисковик
Caffeine, новая версия поискового механизма Google, в ближайшем будущем станет доступна широкой аудитории. Поисковик объявил об успешном завершении тестирования системы веб-мастерами и издателями и закрыл страницу входа в Caffeine.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 12:38
Червь Conficker вновь возглавляет рейтинг вредоносных программ
Компания Eset опубликовала самых распространенных интернет-угрозах, выявленных специалистами вирусной лаборатории Eset в октябре 2009 года. В октябре  мировой рейтинг вредоносных программ возглавил червь Conficker. Общий процент заражения составил 8,85%.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 12:38
Самые популярные в Интернете социальные сети
Двадцать самых популярных в мире социальных сетей составили по данным Explorer Yahoo, Alexa Internet, eBizMBA и Google PageRank.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 11:03
За Яндекс.Директ тепер можна розрахуватися через Webmoney в гривнях
За рекламні кампанії на Яндексі вже давно можна було сплачувати в гривні — шляхом безготівкового розрахунку, за допомогою кредитних карток Visa і MasterCard, через Приват24 або ж просто оплатити квитанцію від Яндекса в банківському відділенні. Сьогодні ми додали ще один зручний спосіб оплати — WMU, тобто Webmoney в гривні.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 10:22
У «В Контакте» появился свой банк
Платежная система ROBOXchange открыла в соцсети «В Контакте» новое приложение, которое осуществляет банковские функции для пользователей сайта.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 10:21
Microsoft обновил Windows Live Hotmail
Корпорация Microsoft представляет обновленный сервис веб-почты Windows Live Hotmail. Пользователи одной из самых популярных почтовых служб получили улучшенный антиспам-фильтр, более быстрый интерфейс, интеграцию с Live Messenger.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 10:12
Через пять лет каждый шестой мобильник станет кошельком
К 2014 году на каждом из 6 мобильных телефонов в мире будет установлен NFC-чип. Это позволит владельцам аппаратов расплачиваться за покупки или получать какую-либо информацию, просто поднеся мобильник к специальному считывающему устройству.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 09:02
Взлом антивирусов: самым уязвимым оказался McAfee
C 23 по 25 октября во французском городе Лаваль проходил первый конгресс iAWACS (International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security), инициированный Высшей школой информатики, электроники и автоматики (ESIEA). В рамках данного мероприятия было проведено тестирование 7 антивирусов на возможность взлома системы самозащиты в течение одного часа.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 09:02
Любовь пользователей сделала Firefox самым уязвимым
В Firefox было обнаружено больше всего уязвимостей, которые хакеры используют для написания вредоносных программ. Это вызвано ростом популярности браузера, а также наличием большого числа расширений, безопасность которых в Mozilla не успевают отследить.

[ Технологии, сервисы ]

11.11.2009 09:02
Microsoft выпустила свой SDK для сети Facebook
Корпорация Microsoft вчера презентовала набор для разработчиков программного обеспечения, позволяющего создавать приложения для социальной сети Facebook, используя технологии Silverlight и Windows Presentation Foundation. В корпорации говорят, что данный шаг позволит запускать сторонние приложения с использованием платформ Microsoft, способные общаться с социальной сетью Facebook.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 16:16
В США запустили интернет-аукцион для миллиардеров
Первый интернет-аукцион для миллиардеров под названием BillionaireXchange официально открылся 9 ноября в США. Об этом сообщает Reuters.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 16:16
В Рунете появится православное радио
Недавно был анонсирован новый портал «Православное радио» (cerkovradio.ru) в Рунете.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 15:10
Microsoft прекращает продажи Office Accounting
По мнению корпорации, продукт изжил себя, так как распространение получили бесплатные шаблоны для Excel, обеспечивающие бухгалтерские расчеты на уровне, превышающем Office Accounting. А для компаний среднего эшелона у «Майкрософт» есть Microsoft Dynamics AX.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 15:06
Twitter занялся чисткой трендов
Администрация сервиса микроблого Twitter решила усовершенствовать систему трендов, то есть самых популярных тем на Twitter, с тем, чтобы повысить релевантность выдачи поисковых запросов пользователей. Напомним, что каждой популярной теме пользователи назначают специальный тег вида «#тема», и самые популярные теги появляются на главной странице сервиса.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 15:02
Adobe выпустила Adobe Acrobat Connect Pro
Компания Adobe Systems сегодня представила новую версию программного обеспечения для организации веб-конференций — Adobe Acrobat Connect Pro, призванного помочь предприятиям наладить коммуникации и взаимодействие между сотрудниками, партнерами и заказчиками.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 14:44
Adobe представила версию приложения Photoshop.com Mobile для платформы Android
Adobe Systems представила программное обеспечение Photoshop.com Mobile для платформы Android. Новое ПО появилось меньше чем через месяц после выпуска решения Photoshop.com Mobile для iPhone. С появлением нового приложения пользователи платформы Android получат в свое распоряжение инструмент для редактирования фотографий, коррекции цвета и моментального обмена фотографиями.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 14:44
DocVerse позволяет организовать совместную работу над документами в Microsoft Office
Возможность совместной работы над документами является практически повсеместно распространенной возможностью онлайновых офисов, тем не менее в самом популярном офисном пакете ее до сих пор не хватало. Несмотря на то, что ситуация может измениться в лучшую сторону с выходом Microsoft Office 2010 и его онлайнового варианта, пользователи этого пакета уже сейчас могут воспользоваться преимуществами коллективной работы.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 14:44
Google планирует интегрировать интерфейс Wave в другие свои приложения
В своем новом проекте Wave компания Google применила продвинутый интерфейс, присущий обычным компьютерным программам, а не веб-приложениям. То есть в нем работает клик правой кнопкой мышки, перенос элементов меню методом «перетаскивания» и т. д. Похоже, что подобный интерфейс Google планирует применить и в других своих веб-приложениях и сервисах.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 12:12
McAfee представляет новое устройство в области информационной безопасности
Компания McAfee представила новое решение под названием McAfee Email and Web Security Appliance 5.5.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 11:26
Play.ukr.net – украинский ответ YouTube
Популярный видеосервис Play.ukr.net от «Укрнет» набирает обороты, о чем свидетельствует аудитория в 100 тысяч пользователей ежедневно, которые загружают 200-300 роликов объемом от 10 до 400 мегабайт. Популярности ресурса способствует программная оптимизация работы сайта, а также сотрудничество с украинскими ТВ-каналами и исполнителями.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 11:26
Число пользователей Twitter в Украине достигло 16 тыс.
Количество украинских блогов на сервисе микроблогов Twitter составило 16 тыс. Об этом сказано в исследовании компании «Яндекс», передает корреспондент «proIT».

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 11:12
«Яндекс.Карты» стали мультимедийными
На «Яндекс.Картах» появились информационные слои, позволяющие пользователям видеть мультимедийную информацию.

[ Технологии, сервисы ]

10.11.2009 09:44
Cisco представит новую архитектуру «сетей без границ» на Road show
Компания Cisco анонсировала архитектуру «сетей без границ» (Cisco Borderless Networks Arhitecture). В ноябре продукт будет представлен российским партнерам и заказчикам Cisco в рамках семинаров, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

[ Технологии, сервисы ]

09.11.2009 14:28
Google и Facebook посоревнуются за право быть «паспортным столом» Интернета
Google и Facebook объявили о запуске двух сервисов схожей функциональности - обновленный Google Friend Connect и новый Facebook Open Graph API. Они позволят сайтостроителям построить из пользователей своего сайта небольшую соцсеть, не вынуждая их проходить лишний раз процедуру регистрации.

[ Технологии, сервисы ]

09.11.2009 14:28
Palm готовит браузерную среду создания webOS-приложений для смартфонов Pre и Pixi
К концу года Palm выпустит JavaScript-инструментарий, упрощающий разработку приложений для мобильной платформы webOS.

[ Технологии, сервисы ]

09.11.2009 13:27
Microsoft представляет обновленный портал MSN
Корпорация Microsoft изменила дизайн портала MSN.com и сделала его более удобным и современным. Портал получил обновленный поиск от Bing, улучшенную интеграцию с современными социальными сервисами, более удобный интерфейс. Посмотреть обновленный портал MSN можно на странице по адресу http://preview.msn.com.

[ Технологии, сервисы ]

09.11.2009 13:06
Компания Google открыла исходные коды ключевых инструментов разработки
Корпорация Google открыла исходные коды нескольких важных инструментов разработки приложений, надеясь, что сообщество начнет создавать более быстрые программы.

[ Технологии, сервисы ]

09.11.2009 13:06
Сайты Microsoft бьют рекорды посещаемости
В пятницу ComScore опубликовал исследование, которое показывает, что в сентябре пользователи Интернета больше всего времени провели на сайтах Microsoft, чем на любом другом онлайновом ресурсе.

[ Технологии, сервисы ]

09.11.2009 11:45
«Яндекс» договаривается с Twitter о мгновенной индексации
«Яндекс» планирует увеличить скорость индексации сообщений Twitter до режима реального времени.

[ Технологии, сервисы ]

09.11.2009 10:12
Блог в помощь
Социальные медиа позиционируются специалистами как площадка с огромным маркетинговым потенциалом. Но компании не спешат его реализовывать. Прежде всего рекламодатели хотят понять, чего в этом феномене больше – шумихи, инспирированной интернет-евангелистами и материально заинтересованными игроками, или объективной реальности.

[ Технологии, сервисы ]

09.11.2009 10:00
Taffy Box: как найти и скачать легальные торренты
Пиринговые сети - почти полный синоним пиратского контента. Считается, что в торрент-трекерах можно скачать только нелегальные музыку и видео. Поисковой сервис Taffy Box опровергает этот стереотип, помогая своим пользователям найти и скачать только легальные торренты.

[ Технологии, сервисы ]

08.11.2009 13:16
Google развернет защитные технологии Postini на все приложения Google Apps
Технологии защиты веб-контента и электронной почты компании Postini, ранее купленной Google, будут разрвернуты применительно по всем приложениям, входящим в набор онлайногового программного обеспечения Google Apps Premier. Ранее при помощи технологий Postini фильтровалась исключительно электронная почта.

[ Технологии, сервисы ]

07.11.2009 12:00
Mail.Ru меняет коммерческую политику с разработчиками приложений
Интернет-портал Mail.Ru заявил о намерении изменить свои коммерческие отношения с разработчиками приложений для социальной сети МойМир@Mail.ru. Теперь разработчики полностью освобождены от комиссионных сборов со своих доходов. А наиболее талантливым из них даже пообещали приплачивать сверху.

[ Технологии, сервисы ]

07.11.2009 11:00
Facebook объявил войну мошеннической рекламе
Администрация социальной сети Facebook объявила о намерении усилить борьбу с мошенническими рекламными объявлениями, появляющимися на страницах сети. В Facebook намерены в первую очередь отслеживать нарушения не в приложениях, где размещается реклама, а в рекламных сетях, которые размещают объявления. Не соблюдающие правил сети будут закрыты.

[ Технологии, сервисы ]

06.11.2009 16:33
Blizzard начинает торговлю Warcraft-контентом
Компания Blizzard начинает продавать внутриигровых домашних зверюшек для World of Warcraft.

[ Технологии, сервисы ]

06.11.2009 15:44
Продажи Windows 7 на 234% превышают продажи Windows Vista
Аналитики из исследовательской компании NDP Group накануне опубликовали первые независимые статистические данные по западным продажами операционной системы Windows 7. Исследователи говорят, что по крайней мере в США продажи новой операционки взяли по-настоящему низкий старт и по первой неделе продаж сразу на 234% превышают аналогичный показатель у Windows Vista три года назад.

[ Технологии, сервисы ]

06.11.2009 14:08
Шаровая оптимизация
Зачем платить, когда можно не платить? В нынешней ситуации подобный подход в бизнесе актуален как никогда. Экономить на телефонных звонках, электроэнергии, лицензионном программном обеспечении и оборудованиине одну тысячу долларов в год помогут10 доступных в интернете бесплатных IT-программ

[ Технологии, сервисы ]

06.11.2009 14:08
«Другие входящие» позволят реже отвлекаться на рассылки
Новый сервис OtherInbox отфильтровывает письма нужные, но разосланные автоматически - из соцсетей, магазинов, аукционов, от производителей используемых продуктов. Он собирает их, обрабатывает и конструирует из них напоминания в календарь, если это требуется.

[ Технологии, сервисы ]




Новости 501 - 550 из 1250
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | КонецВсе
RSS: