Новости : Технологии, сервисы

18.11.2009 10:47
Новый сервис Google Image Swirl: практическое занятие
Ответом корпорации Google на выпуск модуля Visual Search компании Bing, позволяющего задать визуальный поисковый запрос, стала программа Google Image Swirl с абсолютно новой возможностью визуализации поиска изображения.

[ Технологии, сервисы I Эксклюзивные новости ]

18.11.2009 09:42
Музыкальный сервис Shazam обвиняется в нарушении патентов
Корпорация Digimarc подала в суд на компанию Shazam Entertainment, известную одноименным приложением для мобильных телефонов, умеющим распознавать музыку, указывая исполнителя и название трека.

[ Технологии, сервисы ]

18.11.2009 09:42
Технология Memento позволит браузерам получать доступ к старым версиям веб-страниц
Сотрудники Los Alamos National Laboratory в Нью-Мексико разработали технологию «путешествия во времени» для браузеров, позволяющую просматривать на сайтах старые версии веб-страниц.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 16:34
Google убьет Microsoft Office
В Google уверены: в течение года Google Docs сможет убить Microsoft Office: онлайн-пакет для работы с разнообразными документами пополнится полусотней функций и сможет составить конкуренцию популярному продукту Microsoft. Реальность может разойтись с ожиданиями Google кардинально.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 15:22
ЦИК Украины под защитой Dr.Web
Центральная избирательная комиссия Украины продлила пользование лицензией на решение Dr.Web Enterprise Suite для своей компьютерной сети. Посредником в сделке выступил партнер компании «Доктор Веб», который уже продает ПО Dr.Web на Украине, – антивирусная лаборатория «Цебит».

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 15:15
Электронная почта исчезнет в течение 10 лет
Согласно новому исследованию, электронная почта быстро устаревает и уже в течение десяти лет может полностью исчезнуть, уступив место более современным способам интернет-коммуникаций.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 15:15
Google ввел новые шаблоны для сервиса Google Sites
Google ввел новые шаблоны для сервиса Google Sites, предназначенные как для простых пользователей, так и для компаний.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 14:05
Биржи инвайтов: где достать приглашение на Google Wave?
«Инвайты» — это приглашения в закрытые сообщества или на сайты, находящиеся в стадии закрытого тестирования. Некоторые сообщества делаются закрытыми из соображений физических (например Zombobox — из-за ограниченного количества мощностей). Остальные вводят «инвайты» с целью стать якобы элитарными. Так или иначе, в связи с этим начали появляться специальные сервисы, призванный упорядочить раздачу приглашений.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 13:29
YouTube занялся гражданской журналистикой
Видеохостинг YouTube открыл сервис YouTube Direct, с помощью которого СМИ смогут собирать, публиковать и транслировать видеозаписи очевидцев тех или иных событий.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 13:29
«Видеопробки»: онлайн-трансляции с дорог Киева
Онлайновый сервис «Видеопробки» позволяет видеть состояние дорог столицы Украины на экране компьютера не только в виде схем на онлайновых картах, но и в виде ролика, полученного с веб-камеры. Сервис «Видеопробки» поможет собственными глазами увидеть, что происходит на дорогах Киева.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 13:28
В Google Translate появились новые возможности
Google добавила три новые функции и изменила внешний вид сервиса Google Translate. На сегодняшний день служба перевода Google поддерживает 51 язык, позволяя создавать 2550 пар языков. Поддерживаемые языки должны покрывать необходимости 98% пользователей Интернета.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 12:18
Windows 7 и MacBook Pro попали в рейтинг лучших новинок 2009 года
Журнал Popular Science опубликовал рейтинг самых значимых изобретений 2009 года. В категорию "Компьютеры" попали ОС Windows 7, ноутбук Apple MacBook Pro, мышка Logitech Performance Mouse MX, технология Google Wave, мобильная платформа NVIDIA Ion и др.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 12:16
Google Chrome станет расширяемым
Браузер Google Chrome уже в ближайшем будущем будет снабжен галереей расширений, которая сможет существенно улучшить его потребительские качества и поможет потеснить Mozilla Firefox. Вполне возможно, что по времени это новшество совпадет с выходом Google OS.

[ Технологии, сервисы ]

17.11.2009 10:52
Онлайновый калькулятор поможет выбрать смартфон
С ростом числа моделей смартфонов, каждая из которых предлагает что-то особенное, выбрать гаджет, подходящий под определенную группу задач, становится все сложнее.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 17:14
Microsoft обновила интернет-магазин для Windows Mobile
В среду Microsoft объявила об обновлении Windows Marketplace for Mobile, всего лишь через месяц после старта службы. Теперь можно выбирать и оплачивать приложения с компьютера, а затем отправлять на смартфоны по беспроводному интерфейсу.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 17:14
Nigma в новом дизайне
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru с сегодняшнего дня доступна всем пользователям в новом дизайне. Основная ставка в новом дизайне сделана на поисковую сроку: она стала заметнее и ярче.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 16:03
Google нанял уволенного евангелиста Microsoft
Дон Додж (Don Dodge), уволенный 4 ноября с позиции директора Microsoft по развитию новых направлений бизнеса (Director of Business Development for the Emerging Business Team), будет работать в Google, сообщает TechCrunch.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 16:02
Интернет-сервис Evernote привлек 10 млн долларов
Интернет-сервис Evernote позволяющий пользователям запоминать, хранить и извлекать информацию сегодня объявил о получении $10 миллионов в рамках нового раунда финансирования. Ведущим инвестором выступил американский фонд Morgenthaler Ventures. В раунде приняли участие прежние инвесторы, включая компании «Тройка Диалог» и DOCOMO Capital.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 15:53
Глобальный экономический кризис привел к буму электронной коммерции.
Крупнейший мировой производитель графических решений Nvidia сегодня представил новый подход к редактированию графики и созданию сложных графических сцен. Компания сегодня представила систему RealityServer, обладающую мощными графическими средствами для работы графикой, трехмерным моделированием и сложными визуальными расчетами.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 14:47
Приватбанк продает ваучеры для оплаты товаров через интернет
Самые безопасные ваучеры для оплаты товаров и услуг в интернет можно приобрести через Приватбанк.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 13:46
В Windows 7 найден критически опасный баг
Microsoft предупредила пользователей о существовании серьезной уязвимости в новой ОС Windows 7, причем заплатка для уязвимости пока не существует. Вместе с тем, софтверный гигант сообщил, что заблокировать найденную уязвимость пользователи могут довольно просто: необходимо лишь закрыть два сетевых порта в межсетевом экране.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 13:45
Twitter запустит платный сервис
Twitter в скором времени собирается запустить платный сервис на базе социальной сети. Запуск состоится, как только Twitter начнет поддерживать больше иностранных языков.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 13:19
IBM запустила собственный облачный сервис
Компания IBM запустила новый облачный сервис, стремясь идти в ногу с компаниями Amazon, Google, Microsoft и Salesforce, которые уже предложили аналогичные услуги.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 12:23
Бета-версия Office 2010 утекла в файлообменные сети
Официально корпорация Microsoft только готовится представить первую публичную бета-версию нового пакета программного обеспечения Office 2010. На предстоящей неделе состоится так называемый пресс-показ пакета. Тем временем, все желающие уже могут скачать планируемую к показу версию пакета через файлообменные сети.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 11:18
Chrome OS может выйти уже на следующей неделе
Ресурс TechCrunch со ссылкой на «надежные источники» сообщил, что анонсированная летом 2009 года операционная система Google Chrome ОS будет доступна для скачивания уже на следующей неделе.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 11:18
Microsoft обновила интернет-магазин Windows Mobile Marketplace
Корпорация Microsoft накануне обновила программную начинку интернет-магазина Windows Mobile Marketplace. Новая версия позволяет работать с большее широким спектром платформ, а кроме того имеет новую антипиратскую технологию. Изюминка технологии заключается в том, что она может удаленно сообщать разработчику о том, что его программа незаконно копируется пользователями с одного смартфона на другой, кроме того она может заблокировать по желанию разработчика скопированную программу.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 11:17
YouTube станет хранилищем бесплатных клипов
Полный каталог клипов исполнителей Warner Music, одного из крупнейших лейблов звукозаписи, будет размещен на YouTube. А в будущем YouTube может стать крупнейшим хранилищем бесплатных для пользователя музыкальных клипов, сообщает TechCrunch.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 10:09
Google очень близка к соглашению по проекту Google Books
Интернет-компания Google в пятницу вечером представила обновленный вариант соглашения с книгоиздателями, подготовленный в рамках разбирательства по проекту Google Books Serarch. Ранее книгоиздатели и обладатели авторских прав на те или иные литературные произведения подали несколько исков против Google, обвиняя последнюю в незаконной оцифровке и предоставлении доступа к многочисленным книгам.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 10:09
5 развлекательных видео-сервисов, которые стоит посетить
Интернет используется не только для работы, но и для развлечений. Если выдалась свободная минутка, стоит посетить несколько интересных видео-сервисов, которые способны отвлечь на время от текущих проблем. Представленные сервисы довольно сильно отличаются друг от друга — не только интерфейсом, но и подбором материалов.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 10:09
В Adobe Flash найдена еще одна серьезная уязвимость
В популярном мультимедийном плагине Adobe Flash вновь найдена критически опасная уязвимость, открывающая для хакеров новую возможность проникновения на компьютеры пользователей. Исследователи информационной безопасности из компании Foreground Security говорят, что в сети уже есть ролики и сайты, эксплуатирующие новую уязвимость.

[ Технологии, сервисы ]

16.11.2009 09:11
IBM выпустила программное обеспечение для безопасности виртуальных сред
Корпорация IBM сегодня выпустила новый продукт для защиты крупных виртуализованных ИТ-систем. Новое решение IBMVirtual Server Security for VMware vSphere позволяет защитить каждый слой виртуальной инфраструктуры - от гипервизора до серверных виртуализованных рабочих столов удаленных сотрудников.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 16:31
TubeRadio.fm: органайзер онлайновой музыки
Сервис TubeRadio.fm — это своеобразный онлайновый iTunes для роликов из «Ютюба». Этот органайзер музыкальных клипов предоставляет удобные инструменты для ведения собственной фонотеки, не заходя на видеохостинг. В нем можно одним кликом создавать плейлисты, просматривать тексты песен, данные об альбомах и артистах, находить ролики артистов, работающих в том же жанре, обмениваться плейлистами и изучать дискографию музыкантов.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 15:44
Play.ukr.net показывает видео в HD-качестве
Украинский видеосервис Play.ukr.net оптимизировал интерфейс и добавил выбор качества проигрываемого видео. Теперь пользователям доступно видео высокой четкости HD (1280х720).

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 14:14
Microsoft обновила интернет-магазин Windows Mobile Marketplace
Корпорация Microsoft накануне обновила программную начинку интернет-магазина Windows Mobile Marketplace. Новая версия позволяет работать с большее широким спектром платформ, а кроме того имеет новую антипиратскую технологию. Изюминка технологии заключается в том, что она может удаленно сообщать разработчику о том, что его программа незаконно копируется пользователями с одного смартфона на другой, кроме того она может заблокировать по желанию разработчика скопированную программу.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 14:14
Корпорации активно используют Twitter
Компания Palo Alto Networks представила очередной отчет об активности корпоративных сетей в Интернете. Исходя из представленных данных, можно сделать вывод, что за последние полгода корпорации стали намного активнее использовать Twitter и другие медиа-ресурсы.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 13:34
HeadHunter запускает сеть терминалов по поиску работы
Скоро в торговых центрах и прочих общественных местах Москвы появятся уличные киоски для поиска работы. Сеть запускается "охотниками за головами" под брендом "100 работ" и, очевидно, ориентирована на рабочих и специалистов невысокой квалификации с ограниченным доступом к Глобальной Вычислительной. Проект, судя по всему, находится в опытной эксплуатации, и информация о пилотных инсталляциях появится в ближайшее время.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 13:34
Shareflow: онлайновый инструмент для совместной работы
Zenbe, уникальная почтовая служба, расширяя свои возможности, открыла новый сервис — Shareflow. Этот сервис является таким же инновационным, как и их интересная почта. Он представляет собой попытку совместить такие же функции, как и у Evernote с возможностью совместной работы, как в Google Groups. Получился неплохой конкурент Google Wave, по возможностям не уступающий разработке поискового гиганта, а по красоте оформления, простоте работы и удобству — где-то даже и превосходящий.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 12:35
В Интернете появилось радио с украинской музыкой
Интернет-радио Online.fm позволяет без регистрации слушать украинскую и западную музыку разных стилей, читать новости, сохранять записи в виде плейлистов.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 12:25
Google анонсировал ускоритель Интернета
Поисковик Google разработал протокол SPDY, который призван ускорить обмен данными через интернет. Сообщение об этом появилось в одном из блогов Google.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 12:07
Streamfile: тестируем сервис обмена файлами
Сервис Streamfile позволяет обмениваться файлами с другими пользователями Интернета. Адресат сможет получить прямую ссылку на файл и скачать его самостоятельно.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 11:47
YouTube начнет размещать видео в формате Full HD
Крупнейший мировой видеохостинговый сайт YouTube готовит для пользователей и обладателей широких интернет-каналов очередное нововведение: со следующей недели на YouTube можно будет размещать и смотреть видео в формате Full HD (1080р). Данный формат идеально подходит для новых плоских телевизоров с поддержкой видео высокой четкости.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 11:25
Microsoft обновила интернет-магазин Windows Mobile Marketplace
Корпорация Microsoft накануне обновила программную начинку интернет-магазина Windows Mobile Marketplace. Новая версия позволяет работать с большее широким спектром платформ, а кроме того имеет новую антипиратскую технологию. Изюминка технологии заключается в том, что она может удаленно сообщать разработчику о том, что его программа незаконно копируется пользователями с одного смартфона на другой, кроме того она может заблокировать по желанию разработчика скопированную программу.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 09:37
РБК сэкономит на неделовых порталах
Холдинг РБК продолжит развивать свою деятельность в интернете. Одной из мер в рамках этой программы станет объединение неделовых ресурсов в единый портал, сообщается в отчете компании "РБК Информационные Системы" за третий квартал 2009 года.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 09:36
Мировая премьера Windows 7 укрепила позиции Microsoft
Ничто не смогло помешать Microsoft стать ньюсмейкером "номер 1" в октябре. Компания и так удерживала лидерство в рейтинге предложения по ИТ-брендам последние четыре месяца, а мировая премьера новой операционной системы Windows 7 только укрепила позиции гиганта индустрии программного обеспечения. Большинство участников российского ИТ-рынка оценили выход новой ОС на "хорошо" и "отлично", но при этом революционных изменений в продажах как ПО, так и компьютерной техники никто не ждет.

[ Технологии, сервисы ]

13.11.2009 09:10
Аудитория информационных ресурсов Vzglyad.ru, Dni.Ru и Russia.ru сократилась в несколько раз после того, как тизеры с заголовками этих СМИ исчезли с Mail.Ru, утверждает Infox.
Сотрудник компании Microsoft сказал в своем интервью о том, что при работе над новой операционной системой Windows 7 компания заимствовала некоторые идеи у своего конкурента Apple и ее Mac OS X.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 16:36
Google AdSense упростил обналичку для украинцев
Google заявил, что работает над упрощением процедуры выдачи средств украинским издателям сайтов, размещающим модули контекстной рекламы Google AdSense

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 15:34
Microsoft улучшила Bing Maps
Компания Microsoft обновила свой картографический сервис Bing Maps. Пользователи получили новое оформление, улучшенную скорость работы и ряд других новых возможностей сервиса, позволяющих искать направления, получать информацию о пробках, сохранять свои собственные карты и встраивать их в свои сайты или блоги.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 15:34
Microsoft перенесла MSN Video на сайт Bing
Компания Microsoft объявила о слиянии ресурса для хостинга видео MSN Video и поискового сервиса Bing. Теперь при входе на video.msn.com пользователь будет автоматически переадресовываться на отдельную страницу на сайте Bing.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 15:28
Для MasterCard PayPass придумали мобильные стикеры
Giesecke & Devrient (G&D) анонсировала принципиально новый форм-фактор для дебетовых карт - Convego Air Mobile.

[ Технологии, сервисы ]

12.11.2009 14:23
Яндекс.Директ начал принимать WMU
Украинские пользователи услуг системы контекстной рекламы Яндекс.Директ отныне смогут расплачиваться титульными знаками WMU (аналог украинской гривны в системе WebMoney Transfer).

[ Технологии, сервисы ]




Новости 451 - 500 из 1250
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | КонецВсе
RSS:


. Распродажа, купить телевизор одесса магазины, в нашем интернет магазине Техник!