Запущен сервис для поиска альтернативного ПО

12.09.2009
Cервис AlternativeTo предназначен для поиска приложений, похожих на уже известные пользователю. AlternativeTo позволяет увидеть не просто список альтернатив, но и узнать, насколько они популярны среди других пользователей.

Сервисом AlternativeTo можно воспользоваться, чтобы узнать, например, лучшие аналоги используемого музыкального плеера или графического редактора. Приложения на страницах сервиса представлены на нескольких вкладках, соответствующих программным платформам Windows, Mac,Linux. Вкладка "Online"предназначена для поиска альтернатив онлайновым сервисам, пишет chip.com.ua.

Выбрав программу на страницах сервиса, пользователь сможет увидеть ее краткое описание и список аналогов. Сервис AlternativeTo можно назвать социальной поисковой системой: пользователи сервиса голосуют за программы-аналоги, а список альтернатив упорядочен по количеству отданных за них голосов. Голосовать и добавлять комментарии к приложениям на AlternativeTo могут только зарегистрированные на сайте пользователи.

Для каждой программы-альтернативы существует ее страница, на которой представлено описание приложения, теги, размещена ссылка на сайт программы, доступно несколько скриншотов и даже есть графики популярности приложения по сравнению с другими программами этого класса. На вкладке "Twitter" пользователи могут просмотреть упоминания программы в записях на страницах сервиса микроблогинга. Это, по мнению авторов проекта, позволит оценить популярность программы и ознакомиться с оценками пользователей, работавших с приложением.

Пользователям AlternativeTo доступен поиск приложений (только по названию). На вкладке "No Alternatives"можно посмотреть программы, для которых на AlternativeTo пока не найдено аналогов. Узнавать о новых поступлениях в каталог AlternativeTo можно с помощью подписки на RSS.

Источник: http://itnews.com.ua


Загрузка...
Loading ...
15.09.2009 18:34
Браузеры влияют на время автономной работы ноутбуков
Ресурс AnandTech провел интересное исследование, в котором была оценена автономность ноутбука в зависимости от используемого браузера.


15.09.2009 17:18
Бот-женщина расскажет об осадках и облачности
Вслед за человекообразным механизмом Джорджем, обучающим русских английскому языку, появился проект "Метеонова", в рамках которого робот-девушка рассказывает посетителям о погоде.


15.09.2009 15:44
Уникальный поисковик Microsoft работает без клавиатуры
Поисковик Bing от Microsoft запустил раздел визуального поиска. Главная особенность новой функции – использование картинок в качестве поисковых запросов.


15.09.2009 14:45
The Pirate Bay перенесли в немецкий киоск
В немецком городе Веймар открылся киоск, содержащий полную офлайновую копию торрент-трекера The Pirate Bay.


15.09.2009 11:40
Google представил "листалку" новостей
Корпорация Google представила новый сервис чтения новостей Fast Flip, который позволяет "пролистывать" основные материалы ведущих СМИ.