Новости

21.10.2009 11:55
Звонки мобильных не нарушают копирайт
Американская ассоциация композиторов, авторов и издателей ASCAP не сумела убедить суд в том, что звонки мобильных телефонов могут быть приравнены к публичному воспроизведению музыкальных произведений с вытекающими отсюда отчислениями правообладателям, сообщает Wired.

[ Интернет рынок ]

21.10.2009 11:44
Комиссия по морали рекомендует ограничить доступ детей в интернет
Национальная экспертная комиссия по вопросам общественной морали рекомендовала родителям ограничить доступ детей в сети интернет. Такой пункт содержится в разработанной комиссией памятке для родителей, которая опубликована на сайте комиссии, сообщает "proIT".

[ Интернет рынок ]

21.10.2009 11:42
Gloss.ua создал самую актуальную базу данных ресторанов Киева
Команда Интернет-портала о культурной жизни Gloss.ua связалась со всеми самыми заметные киевскими ресторанами и составила полную базу данных столичных заведений. На этот спецпроект Gloss.ua ушло около месяца работы и несколько тысяч звонков менеджерам и администраторам ресторанов.

[ Технологии, сервисы ]

21.10.2009 11:30
Google захватит самолеты
Два дня назад, критикуя шпионскую сущность гуглофонов, главред "Вебпланеты" цитировал фразу "Я никогда не полечу на самолете, который построен программистами". Как бы в ответ на это корпорация Google сделала уверенный шаг на пути к мировому господству с воздуха.

[ Интернет рынок ]

21.10.2009 11:27
DIGITAL MONEY В ЗАКОНЕ
Провайдеров цифровой наличности в России обяжут жить по правилам. Закон об электронных деньгах, по словам его разработчиков, покончит с серым правовым полем в этом секторе e-экономики. Скептики утверждают, что законопроект станет началом конца для крупных игроков рынка. Платежные системы призывают не паниковать, но сами занимают оборону.

[ Интернет рынок ]

21.10.2009 11:15
Internet Archive создаст универсальную электронную библиотеку
Некоммерческий проект Internet Archive объявил о запуске BookServer - универсальной и открытой системой дистрибуции электронных книг. BookServer должен стать архитектурой, которая объединит различные форматы и устройства для чтения электронных текстов, пишет The Inquirer.

[ Технологии, сервисы ]

21.10.2009 11:05
«Бегун» расширяет возможности мобильного таргетинга
С 20 октября рекламодатели могут дополнительно фокусировать показ объявлений на владельцев тех мобильных устройств, которые поддерживают определенные технологические функции. Это даст возможность компаниям, услуги или продукты которых ориентированы на функциональность мобильного устройства, точечно настроить показ рекламы только тем абонентам, для которых она будет актуальна.

[ Реклама, маркетинг ]

21.10.2009 10:44
В Британии создали криминальную карту
В Британии создали криминальную карту, пишет Daily Mail. Новый ресурс даст людям свободный доступ к информации по преступлениям, которые произошли по месту их жительства.

[ Технологии, сервисы ]

21.10.2009 10:26
U2 покажут свой концерт на YouTube
Ирландская рок-группа U2 собирается транслировать одно из своих ближайших шоу через популярный видеосервис YouTube, сообщает New Musical Express. Пользователи и посетители ресурса смогут увидеть концерт коллектива в Пасадене, штат Калифорния, в прямом эфире 25 октября.

[ Интернет рынок ]

21.10.2009 10:20
Рынок интернет-рекламы идет на поправку
Американские аналитики отмечают, что рынок онлайн-рекламы начал постепенно восстанавливаться после кризиса, тогда как реклама в других секторах по-прежнему не демонстрирует признаков оживления. Аналогичная ситуация, по оценкам АКАР, наблюдается и в России.

[ Реклама, маркетинг ]

21.10.2009 10:14
Мобильное направление Mail.ru обезглавлено
Директор мобильного направления Mail.ru – одного из стратегических для компании – покинул свой пост спустя 3 месяца после начала работы. Назначать преемника в Mail.ru не спешат, тем не менее, обещают уделять мобильному рынку не менее пристальное внимание и вскоре выпустить ряд обновлений своих продуктов для этого сегмента.

[ Интернет рынок ]

21.10.2009 10:09
Cisco готовится к буму видео в бизнесе
Компания Cisco анонсировала новую архитектуру «сетей без границ». Ее появление, в частности, связано с ожидаемым ростом использования видео в деловых целях, - на 77,6% в ближайшие 2 года. Медиасети для совместного доступа к потоковому видео будут особенно востребованы в ритейле, телемедицине и дистанционном образовании, ожидают в компании.

[ Интернет рынок ]

21.10.2009 10:00
IBM уволила арестованного топ-менеджера
Компания IBM уволила одного из своих ключевых топ-менеджеров из-за ареста по обвинению в инсайдерской торговле акциями на бирже. Глава Intel также пообещал уволить замешанного в этом же деле топ-менеджера инвестфонда Intel Capital.

[ События ]

21.10.2009 09:56
Brainberry подбил результаты своей вирусной рекламы
В мае ReklaMonstr.com писал о том, что компания Brainberry запустила вурусный маркетинг по-поводу открытия нового направления в своем агентстве. И вот сегодня Brainberry опубликовало результаты данной кампаний:

[ Реклама, маркетинг ]

21.10.2009 09:23
Пиратская партия примет участие в парламентских выборах в Великобритании
Пиратская партия планирует принять участие в парламентских выборах в Великобритании, которые состоятся в следующем году.

[ События ]




Новости 76 - 90 из 2132
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
RSS:


Загрузка...
Loading ...
Другие новости
ReadMe.Ru