Прелести отдыха в Турции

26.10.2010
Выбирая место отдыха, все больше наших соотечественников останавливают свой выбор на курортах Турции. Популярность отдыха в этой стране вызвана целым рядом преимуществ. Живописная природа, отличный сервис, демократичность цен, кроме того, получение виз не требует никаких усилий, а визы в Турцию для российских граждан вообще скоро перестанут быть необходимостью, обеспечивают рост потока туристов в Турцию.

Турция может предложить своим гостям отдых на побережье четырех морей, причем все курорты отличаются привлекательностью – все зависит от предпочтений самих отдыхающих. Но, стоит сказать, что особой популярностью российских туристов пользуются курорты средиземноморского побережья, такие как Анталия, Кемер, Сиде, Белек, Алания. Именно этот регион привлекает туристов живописным сочетанием горного пейзажа, ласкового моря и гостеприимством турок. При этом курортный сезон несколько продолжительней, и уже в мае можно смело отправляться на отдых и в октябре еще иметь возможность наслаждаться теплым и ласковым солнышком.

Отдых в Турции многие считают отдыхом для ленивых, то есть отдых в Турции ассоциируется с пребыванием на пляже, попиванием напитков у бассейна и отсутствием бытовых проблем. Однако отдых в этой удивительной стране может подарить намного больше интересных и приятных моментов, нежели, просто пребывание в выбранном отеле.

Во-первых, никто не запрещает выходить за пределы отеля. Особенно это касается отдыхающих, которые выбрали для отдыха крупные туристические города. Именно прогулка по городу может подарить массу впечатлений, помочь рассмотреть колорит страны, приобщиться к культуре местных жителей. А заглянув в одно из многочисленных кафе, можно по достоинству оценить изыски турецкой кухни.

Во-вторых, для того, чтобы поближе познакомиться с историей Турции и ее культурой, можно отправиться на одну или несколько (по возможности) интересных экскурсий. В Турции имеется масса достопримечательностей, исторических и природных памятников, посещение которых разнообразят впечатления и дадут туристу больше информации о стане, гостем которой он является.

В-третьих, для тех, кто любит активный отдых Турция - просто рай. Именно в Турции можно найти такие развлечения как катание на квадроциклах, экстрим рафтинга, возможность полюбоваться подводным миром Средиземного моря, совершив подводное погружение с аквалангом или порадовать себя удачной рыбалкой.

Кроме того можно отлично повеселиться в ночных клубах курортной зоны, совершить выгодный шопинг и просто приятно провести время на отдыхе.

Не стоит огорчаться, если за время отдыха не было возможности успеть повидать все запланированное. Ведь побывав однажды в Турции - вернуться сюда хочется еще не один раз.



Новости партнеров
Загрузка ...