Новости : Технологии, сервисы

30.11.2009 12:15
Microsoft готовит многопользовательский компьютер
Корпорация Microsoft совместно с компанией NComputing готовит многопользовательский компьютер. Такое устройство позволит сократить затраты на приобретение оборудования для компьютерных классов в учебных заведениях. Базой для создания многопользовательского компьютера станет разработка Microsoft Windows Server и новая серверная операционная система Windows Multipoint Server 2010. С ее помощью можно будет организовать несколько отдельных рабочих мест на базе одного компьютера.

[ Технологии, сервисы ]

30.11.2009 12:15
Microsoft хочет новости
Microsoft ведет переговоры с News Corp и еще несколькими медиакорпорациями, пытаясь убедить их изъять принадлежащие им новостные материалы из поисковых индексов Google, оставив эти материалы в поисковой службе самой Microsoft.

[ Технологии, сервисы ]

30.11.2009 10:51
hotels.RIA.ua - заработай на бронировании отелей онлайн
Интернет группы RIA реализовала возможность с 16.11.09 создавать партнерские сайты на базе hotels.RIA.ua - "Гостиницы всего мира". Участие в партнерской программе cobrand.RIA.ua от интернет группы RIA это дополнительный способ получить доход от вашего сайта.

[ Технологии, сервисы ]

30.11.2009 10:49
Google запустила российскую версию проекта Google Books
27 ноября компания Google провела презентацию сервиса Google Books в Москве. Пресс-конференцию и встречу с российскими издателями провели руководитель партнерских программ сервиса Google Books в регионе EMEA Сантьяго де ла Морa и генеральный директор Google в России Владимир Долгов. В рамках проекта Google сотрудничает более чем с 30 тысячами крупных издательств (Партнёрская программа) и 40 библиотеками (Библиотечный проект) по всему миру.

[ Технологии, сервисы ]

29.11.2009 13:23
Wikimedia: цифры об уходе волонтеров из проекта преувеличены
Всего несколько дней назад в The Wall Street Journal была опубликована статья о том, что Wikipedia быстро теряет добровольцев, ответственных за создание и редактирование материалов. В официальном блоге Wikimedia Foundation появился ответ на эту заметку, проливающий свет на процессы, происходящие внутри онлайновой энциклопедии.

[ Технологии, сервисы ]

28.11.2009 16:31
Компьютер заменил водителей такси
В Лондоне установлены первые в мире полностью автоматические такси, передвигающиеся под управлением компьютерной системы.

[ Технологии, сервисы ]

28.11.2009 16:31
Запустился информационный портал telecomer.com
Запустился новый интернет-проект telecomer.com – экспертный информационный портал для аудитории, сферой профессиональных интересов которой являются телекоммуникации.

[ Технологии, сервисы ]

28.11.2009 15:31
Google запустил мобильный поисковик по фильмам
Компания Google во вторник, 24 ноября, запустила мобильную версию своего поискового сервиса по фильмам, пишет «CNews.RU».

[ Технологии, сервисы ]

28.11.2009 15:05
Библиотека «Либрусек» станет легальным магазином
Стало известно, что популярная библиотека «Либрусек» сделает доступ к своим книгам платным для всех пользователей.

[ Технологии, сервисы ]

27.11.2009 12:55
Появилась информация о планах развития платформы Atom
Ожидается, что в начале 2010 года компания Intel выпустит новые экономичные процессоры Pineview в рамках семейства Atom. Такие чипы будут доступны на рынке на протяжении одного года, а уже в 2011 году Intel представит новую экономичную платформу Cedar trail с процессорами Cedarview.

[ Технологии, сервисы ]

27.11.2009 11:51
Видеопортал RuTube внедрил пиоск на базе технологии Microsoft Fast
В рамках видеопортала RuTube запущен полнотекстовый атрибутивный поиск по видеоконтенту на базе технологий Microsoft. Поиск построен на основе платформы Microsoft Fast и обладает рядом достоинств, которые сделают поиск видео более результативным для пользователей. Поисковая строка RuTube стала мощным инструментом, который позволяет пользователю в два клика получить доступ к нужному видео, говорят авторы интернет-ресурса.

[ Технологии, сервисы ]

27.11.2009 11:38
Google меняет дизайн поисковой страницы
В последнее время в Google довольно активно работали над интерфейсом и возможностями своего поиска. Некоторые идеи были доработаны, некоторые отброшены, после чего Google предоставила обновленный поисковик небольшому числу пользователей.

[ Технологии, сервисы ]

27.11.2009 11:38
Mozilla также внедрит поддержку Direct2D в Firefox
Компания Mozilla сообщила о негласном соревновании с Microsoft относительно сроков внедрения в браузер поддержки Direct2D. Напомним, на прошлой неделе компания Microsoft объявила о разработке новой версии браузера Internet Explorer 9, который получит поддержку Direct2D и DirectWrite, благодаря чему разработчики смогут задействовать ресурсы видеокарт для рендеринга веб-страниц.

[ Технологии, сервисы ]

27.11.2009 09:25
Вышел релиз-кандидат Thunderbird 3.0
На пару дней позже, чем предполагалось ранее, Mozilla выпустила первый релиз-кандидат почтового клиента Thunderbird 3.0 для Windows, Mac и Linux. Финальная версия программы ожидается в самое ближайшее время.

[ Технологии, сервисы ]

27.11.2009 09:24
Moneybookers выпустила предоплаченные карты MasterCard
Европейская система онлайн-платежей Moneybookers выпустила новую предоплаченную карту, позволяющую владельцам карточек получать доступ к своему электронному кошельку Moneybookers непосредственно через банкомат или в местах продаж, помеченных эмблемами MasterCard.

[ Технологии, сервисы ]

27.11.2009 09:19
Российский поисковик научился строить таблицы
Nigma объединяет однотипные результаты по одному поисковому запросу («планеты» - Меркурий, Венера, Земля, Марс, и т. д.) в таблицу и рассказывает про каждый из них. Нечто аналогичное сделал ранее Google в своем сервиса Squared. Nigma ищет аккуратнее, чем Google, но обладает меньшей информацией.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 16:48
Google выпустила мобильную версию приложения Mobile Movie App
Google выпустила мобильную версию нового клиентского программного обеспечения для поиска видеороликов в сети. Новинка работает в средах операционных систем для смартфонов iPhone, Palm и Android-аппаратов. Новинка позволяет пользователям смартфонов не только просматривать ролики, но и частично сохранять их себе, выставлять рейтинги клипам и создавать плейлисты.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 16:48
Wesabe предлагает банкам инструменты денежного управления
Wesabe запустил сайт GetSpringboard.com, который позволяет финансовым учреждениям покупать и использовать персональные инструменты финансового управления.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 16:48
Twitter: С заботой о самых ленивых блоггерах
Новый сервис предлагает “постить” звуковые файлы на Twitter, что позволит даже тем “лентяюгам”, которым лень напечатать 140 символов, доносить свои “ценные мысли” до обитателей глобальной блогосферы.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 15:33
xB Browser обеспечит анонимный веб-серфинг
Чтобы сделать свой веб-серфинг полностью анонимным (например, заменив настоящий IP-адрес на другой, поддельный), можно воспользоваться специальным браузером. xB Browser позволяет путешествовать по Сети и оставаться инкогнито.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 14:41
Москвичи смогут выбрать кредит на новом сайте
Новый сайт «Москва в кредит» предлагает подробную информацию о кредитах, предлагаемых московскими банками. Материалы на сайте представлены в виде категорий в соответствии с типами кредитов. Отдельный раздел сайта отведен для банков.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 13:47
Microsoft патентует систему игровых подсказок
Игровое подразделение Microsoft патентует систему внутриигровых подсказок, что, несомненно, можно рассматривать как «симметричный ответ» на появление аналогичного механизма в играх компании Nintendo.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 13:46
Лучшие конструкторы социальных сетей
В настоящее время наблюдается бурное развитие социальных сетей. По состоянию на сегодняшний день можно сказать, что количество социальных сетей, которые отвечали бы индивидуальным требованиям каждого конкретного пользователя, не так уж и велико. К счастью, уже есть технологии, которые позволяют создать собственную социальную сеть без навыков программирования и дизайна. Наиболее удобным, на наш взгляд, инструментом являются конструкторы социальных сетей. О них и пойдет речь в этом обзоре.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 12:39
Создатель Pirate Bay запустил новый стартап Kvittar
Питер Сунде (Peter Sunde), один из основателей торрент-портала Pirate Bay, недавно покинувший свою работу на этом сайте, запустил новый стартап.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 12:39
Мобильные платежи для социальных игр придали импульс Boku
Провайдер мобильных платежей Boku получил новый импульс в качестве поставщика услуг альтернативных платежей для социальных игр. В сентябре компания заявила, что ее сервис значительно вырос, однако на сегодняшний день она достигла еще большего прогресса. Сегодня было объявлено, что еще 12 разработчиков игр подписались на услуги этого мобильного платежного сервиса. Эти новые компании помогут Boku достигнуть уровня в 200 миллионов пользователей, которые играют в 250 социальных и казуальных игр.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 11:36
Mozilla: механизм идентификации должен быть частью браузера
Проект Weave, зародившийся в недрах Mozilla Labs, в самое ближайшее время должен добраться к первому финальному релизу, который скорее всего будет приурочен к выходу финальной версии браузера Firefox 3.6. Уже на текущей стадии развития в Weave присутствуют некоторые функции, которые, по мнению Mozilla, будут иметь очень большое значение для всего Интернета в течение ближайших 5 лет. Речь идет о идентификации пользователя на сайтах.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 11:25
В сервере имен Bind обнаружена уязвимость
Авторы популярнейшего в интернете DNS-сервера BIND сегодня распространили предупреждение о наличии серьезной уязвимости в программном обеспечении. Эксплуатация данной уязвимости позволяет атакующему подменить ответ от сервера имен и направить пользователя, запрашивавшего тот или иной сайт по неверному адресу.

[ Технологии, сервисы ]

26.11.2009 10:16
Google обновила приложение Google Apps для Blackberry
Google сегодня выпустила новую версию мобильного программного клиентского софта под платформу Blackberry, позволяющего работать с онлайновым офисным программным обеспечением Google Apps. Новая версия клиента позволяет работать с Google Apps бизнес-пользователям компаний любых масштабов.

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 16:15
Kindle научился работать с документами
Компания Amazon расширила возможности устройства для чтения электронных книг Kindle.

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 15:45
Платеж.ру обзавелся Яндекс.Деньгами
Заключен договор о сотрудничестве между платежная система Яндекс.Деньги и ЗАО ОКЕАН БАНК. Согласно достигнутому соглашению стало возможным через интернет-терминал Платеж.ру пополнять счета в Яндекс.Деньгах, а также осуществлять возврат средств на карту ОКЕАН БАНКа.

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 14:33
Google продолжает развивать Gmail
Google продолжает развивать функционал крупнейшей в мире почтовой системы. Ранее компания уже представила несколько небольших, но довольно полезных в повседневной работе функций. Сейчас интернет-гигант продолжает развивать это же направление. Накануне компания сообщила о реализации функции, которая позволяет пользователям, работающим с Gmail в оффлайне, прикреплять к своим сообщениям файлы.

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 12:50
«Отец» Интернета облегчит загрузку файлов на сайты
Организация World Wide Web Consortium представила свою новую разработку – интерфейс для браузеров, который облегчит пользователям работу с загружаемыми файлами.

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 12:50
На Microsoft подают в суд из-за Xbox 360
Британский производитель карт памяти для игровых консолей Xbox 360 начал судебный процесс против корпорации Microsoft, обвиняя последнюю в монополизации рынка аксессуаров для Xbox 360. Недовольство компании Datel Design & Development вызвал тот факт, что в последней версии программного обеспечения для консоли блокируются карты памяти "неавторизованных производителей".

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 12:50
«Яндекс.Расписания» научились показывать маршруты поездов на карте
Компания «Яндекс» в своем блоге сообщила о ряде обновлений в своем сервисе «Яндекс.Расписания».

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 12:50
Минюст создал электронную поисковую систему общественных формирований Украины
Министерство юстиции создало специальную электронную поисковую систему общественных формирований Украины. Об этом «proIT» сообщила в пресс-служба Минюста.

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 12:50
В «Яндекс.Бар» появилась функция быстрого перевода
Компания «Яндекс» представила новую версию «Яндекс.Бар», в которой пользователям доступен мгновенный перевод слов. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

[ Технологии, сервисы ]

25.11.2009 09:12
Весь Дарвин теперь и в интернете
Британская государственная организация «English Heritage», занимающаяся охраной исторических памятников, начала поиски пропавшей галапагосской записной книжки Чарльза Дарвина (Charles Darwin), обеспечившей ключевые доказательства его теории эволюции, сообщает BBC News.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 16:14
ClearView – технология исправления ошибок в ПО
Группа исследователей из Массачусетского технологического института (MIT) разработала программную технологию ClearView, способную в автоматическом режиме исправлять ошибки в запущенном ПО всего за несколько минут.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 16:14
Google объединит Chrome OS и Android
Сооснователь компании Google Сергей Брин (Sergey Brin) сообщил, что в будущем операционные системы Chrome OS и Android планируется объединить в одну.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 15:10
В Рунете открылся онлайн-магазин интеллектуальной литературы
Книжный магазин «Гилея» объявил о запуске Gileia.org – онлайн-магазина интеллектуальной литературы.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 15:10
Страница расширений для Chrome стала доступна разработчикам
О важных нововведениях в Google Chrome можно узнавать на его стартовой странице. Некоторое время назад на ней отображались ссылки на новые темы для оформлений, а недавно появились линки ведущие на страницы с описанием работы синхронизации закладок и на галерею расширений. Вторая ссылка при этом поначалу попросту не работала, а затем вела на страницу с надписью «coming soon».

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 15:10
Разработки IBM Labs помогут преодолеть языковой барьер
Ученые IBM создали n.Fluent – технологию, которая обеспечивает перевод с английского на 11 языков (немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, русский, арабский, японский, корейский, два варианта китайского) и в обратном направлении. Данная разработка уже используется сотрудниками компании для мгновенного перевода электронных документов, веб-страниц, мгновенных сообщений (в том числе и на смартфонах).

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 14:35
RBK Money ускорила платежи через Яндекс.Деньги
RBK Money предоставила своим пользователям новый способ пополнения кошельков - через платежную систему Яндекс.Деньги.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 14:35
Google Chrome OS: "за" и "против"
После представления прототипа операционной системы Chrome OS сообщество начало бурное обсуждение потенциальных плюсов и минусов новинки.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 14:35
Google закрывает Grand Central
Google закрывает сайт сервиса GrandCentral для перевода всей информации о проекте на сайт Google Voice. По официальному сообщению, разосланному всем клиентам GrandCentral, последним днем работы сервиса станет 31 декабря этого года.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 13:13
Picsa.ru: обычный фотохостинг с необычным интерфейсом
Главной особенностью нового фотохостинга Picsa.ru является оригинальный интерфейс: большая часть главной страницы сайта занята постоянно сменяющими друг друга фотографиями (так называемый «фотопоток»). Загруженную на сайт фотографию можно легко размещать на других сайтах или в блогах.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 12:06
Онлайн-сервисы для создания визиток/портфолио
В наше время деловому человеку без визитки обойтись сложно. Безусловно, необходимо иметь визитную карточку, которая чем-то отличаются от остальных — зачастую именно по ней складывается впечатление о компании. В этом обзоре собраны наиболее популярные онлайн-сервисы, благодаря которым можно самостоятельно создать визитные карточки, составить портфолио.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 10:18
Компания «Доктор Веб» начала бета-тестирование онлайн-сервиса Dr.Web LiveDemo
Компания «Доктор Веб» начала бета-тестирование онлайн-сервиса Dr.Web LiveDemo, предоставляющего возможность удаленного испытания решений Dr.Web без необходимости развертывания антивирусной сети. Для комфортной «дегустации» своих антивирусных решений компания предложила собственные серверы.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 09:57
Локальный поиск: 8 способов найти местных твиттерян
Количество пользователей сервиса микроблогов Twitter неуклонно растет. Естественно, география сервиса весьма обширна. Иногда возникает необходимость найти пользователей Twitter, которые живет в одном с вами городе. Поиски местных твиттерян позволят в дальнейшем не только познакомиться с новыми людьми, но и узнавать новости политики, культурных и других событий, происходящих в вашем городе.

[ Технологии, сервисы ]

24.11.2009 09:57
Microsoft выпустила клиент для работы с Facebook
Во время конференции PDC09 корпорация Microsoft сообщила о создании клиента для социальной сети Facebook – программы под названием Fishbowl. Приложение позволяет общаться в социальной сети, обновлять свой статус, просматривать записи других пользователей, загружать на сайт сервиса фотографии. Клиент Fishbowl распространяется как приложение с открытым кодом. Скачать код приложения можно с официальной страницы проекта на Codeplex.

[ Технологии, сервисы ]




Новости 351 - 400 из 1250
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе
RSS:


Волнует сухая себорея у детей? Узнайте про Себорея тут.