Windows XP – самая страшная угроза для Microsoft

12.09.2009

Самая большая угроза для Windows 7 и Windows Vista – не Mac OS X или Linux, а Windows XP, упрямые приверженцы которой отказываются переходить от стареющей операционной системы к более новым.

Доля Windows XP's на рынке операционных систем упала на 1.1% по сравнению с ноябрем 2008 года. Ее место заняли Vista (рост - 0.9%) и Windows 7 (рост - 0.3%). Но Windows XP по прежнему продолжает «править бал»: ее используют 71.8% владельцев компьютеров. Для сравнения: система Vista стоит у 18.8% пользователей, Windows 7 – у 1,2%. На их фоне попросту смехотворными выглядят 4,9% пользователей системы Mac OS X.

Приведенные цифры свидетельствуют только об одном: самыми большими врагами Microsoft остаются Windows XP и IE 6. Предприятия, которые используют их, не желают платить за обновление ОС до уровня Vista или Windows 7, и, по большому счету, не планируют покупку новых компьютеров, на которых будет установлена новая операционная система.

И все же, при кажущейся сложности, похоже, что Windows 7 станет «палочкой-выручалочкой» для Microsoft – ее принимают намного лучше, чем Windows Vista, и отсутствует явное сопротивление новой операционной системе. А так как существующие тенденции требуют обновлять существующее оборудование каждые 3-4 года, появляется реальная возможность того, что вместе с новым оборудованием будет приобретаться и новые версии Windows. Следовательно, будущее – за Windows 7.



Загрузка...
Loading ...
10.10.2009 09:25
Adobe выпустила веб-сервер Coldfusion 9
Компания Adobe Systems сообщила о выпуске стабильной версии веб-сервера динамических приложений Coldfusion 9, предварительной бета-версии пакета для разработчиков ColdFusion Builder Beta 2, а также предварительной версии облачной версии сервера Coldfusion 9, предназначенной для работы в облачных средах.


10.10.2009 08:55
123456 - самый популярный пароль у пользователей сети
Как показывает статистика, многие пользователи всемирной паутины выбирают простые и легкие для подбора пароли.


10.10.2009 08:05
Музыкальному онлайн-сервису Spotify предсказывают банкротство
Spotify, изначально шведский сервис потоковой музыки, который развернут сегодня в самой Швеции, Норвегии, Финляндии, Франции, Испании и Великобритании (где считается самым популярным), может обанкротиться, если не заставит своих пользователей платить за музыку.


09.10.2009 17:25
Google создает универсальный буфер обмена
Google проводит закрытое тестирование нового сервиса копирования/вставки, предназначенного для онлайнового обмена данными между сервисами корпорации, включая Gmail, Google Docs, YouTube, Picasa и Google Wave.


09.10.2009 13:55
YouTube похвастался миллиардом просмотров в день
На англоязычном сайте YouTube появился измененный логотип с сообщением о том, что видеохостинг достиг рубежа в 1 миллиардов просмотров в день.