«Столичные» решения для «Умного дома»

21.12.2010

Среди участников недавней московской выставки Hi Tech Building 2010 была отмечена компания «Столица». Она успешно продемонстрировала свои достижения в области автоматизации современных жилищных комплексов. В разработанных компанией продуктах впервые используется совместное применение проводной и беспроводной связи. Это стало возможным благодаря дополнительной поддержке контроллером протокола Z-wave.
ЗАО «Столица» занимается дистрибуцией высокотехнологичного оборудования Pulse. Именно на его основе компанией были созданы программированные системы контроля, синхронизирующие работу всех приборов.
Пользователь системы имеет возможность установить главный сервер на удалённом хосте или непосредственно в своём доме. Схема действия установки такова: сначала собранная с приборов информация обрабатывается процессором Pulse.control.pro, далее посредством проводной и беспроводной связи или Интернета она поступает на сервер Pulse.command и после этого выводится на дисплей.
Клиент может свободно управлять системой не только в приделах дома, но и на расстоянии. Подобные установки дают возможность осуществлять полный автоматизированный контроль всех важных систем дома, включая отопление, водоснабжение, кондиционирование, вентиляцию и т.п. Расширенная версия продукта, созданного компанией «Столица», позволяет установить постоянное видеонаблюдение за жильём. Эта функция особо важна для тех, кто по каким-либо причинам вынужден подолгу пребывать вне дома.
Новаторские разработки компании будут интересны не только частным домовладельцам. Генеральный директор ЗАО «Столица» Денис Жлутков отметил, что автоматизированные системные продукты как нельзя лучше подойдут для крупных торгово-офисных зданий, отелей, а также промышленных помещений.
Известно, что компания «Столица» имеет небольшой опыт в области автоматизации современных помещений, и до выставки Hi Tech Building 2010 её разработки не были представлены на рынке. Одновременное сочетание проводных и беспроводных технологий позволило ЗАО «Столица» занять лидерские позиции на фоне других участников выставки.
Управлять системами «Умного дома» можно не только при помощи компьютера, но и мобильного телефона. Разработчики установки Pulse.connect, позаботились о том, чтобы её функционирование не зависело от стандартного IP-адреса, динамичного DNS сервиса, портов и типов Интернет-соединения. Управление системой Pulse.connect может осуществляться с помощью любого браузера, в том числе через Firefox, Safari и Internet Explorer. Система также приспособлена под любой тип смартфона. Поклонники таких устройств как iPod Touch, iPhone и iPad смогут руководить системой, после установки специализированного приложения.
Наличие единого сервера, на который поступает информация со всех приборов, является особо удобным для многокомнатных помещений (например, гостиниц). Виртуальная сеть, использующаяся при связи с сервером, надёжно защищена, поэтому стороннее вторжение в систему исключается. Сервер также легко взаимодействует с любыми другими системами (к примеру, с системой бронирования номеров в отеле). Обслуживание Pulse.command отличается удобством и простотой – необходимые изменения внутри системы администраторы производят дистанционно. Поддержка протокола SNMP позволяет совместить работу сервера с различными программными продуктами.
Большим преимуществом автоматизированных систем Pulse является применение мониторов с сенсорными экранами. Компания «Столица» в своих установках применяет 3,5-дюймовые и 7-дюймовые проводные и беспроводные дисплеи. Все мониторы оснащены яркой подсветкой, что позволяет работать с ними даже при отсутствии освещения.

Более подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте www.stolitsa.it





Новости партнеров
Загрузка ...