Google: карта «не пошла»

10.08.2009 11:42
643

После того как в конце июля был представлен первый выпуск карты от Google, на компанию посыпались отклики недовольных пользователей. Одним из главных промахов Google называют неудачную транслитерацию украинских названий и само качество карт.

Первый этап запуска карты от известного поисковика состоялся 30 июля. "Теперь вы сможете найти различные объекты на картах городов Украины, при этом искать можно не только по адресам, но и по названиям этих объектов, например, "Стадион "Динамо", - пишет Шоломко в официальном блоге Google. По его словам, карты будут обновляться регулярно – примерно раз в полгода. Кроме того, по его словам, в сервисе появились более детальные карты 42 украинских городов.

Несмотря на кажущийся успешным запуск, пользователи вряд ли остались довольны картами. Одним из главных промахов Google они называют транслитерацию украинских названий. Кроме того, множество нареканий вызвало и само качество карт:
"Очень много неточностей. Есть дорожки там, где их нет, один большой дом показан отдельными домами. На "Яндекс-карте" дела обстоят гораздо лучше".

Пользователи прокомментировали и устаревшие фото со спутника: "Фото устаревшие, неадекватные и наделали немало неприятностей таким пешим туристам, как я. Приходишь к озеру, а там уже дом построен на его месте".
Разочаровало пользователей и то, что Google-карты Украины "коряво отображаются" в броузере Google Chrome.

Твитнуть




Оставайтесь с нами