Самоудаляющийся доктор Веб

11.08.2009 13:33
613

Компания «Доктор Веб», российский разработчик средств информационной безопасности, выпустила бета-версию нового антивирусного продукта Dr.Web CureNet.
Новая программа предназначена для централизованной проверки и лечения рабочих станций и серверов под управлением MS Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/Windows 7.

Dr.Web CureNet! – это централизованно управляемый антивирус для страховки и усиления безопасности корпоративных сетей, в которых используется антивирус других производителей.

Лечащие сканеры Dr.Web CureNet! централизованно распространяются по сети, запускаются (а не устанавливаются) на рабочих станциях, выполняют свою работу, после чего самоудаляются. Новое решение не требует наличия сервера или установки какого-либо дополнительного ПО, его запуск возможен с любого внешнего носителя, например, USB-накопителя.

В процессе проверки никакого обмена данными между Dr.Web CureNet! и сервером «Доктор Веб» не производится, статистические данные о проверке корпоративной сети не передаются на сайт разработчика антивируса – формирование отчета производится внутри локальной сети на ПК администратора. Это обеспечивает полную конфиденциальность итогов проверки вирусного состояния сети. Интерфейс Мастера Dr.Web CureNet! организован в виде последовательных шагов, что делает процедуру проверки интуитивно понятной. В ходе работы Dr.Web CureNet! администратор в режиме реального времени может наблюдать за процессом сканирования.

Твитнуть




Оставайтесь с нами