mj.tweet: фотохостинг для социальных сетей

10.08.2009 23:16
386

Фотохостинг Imj.tweet создан специально для пользователей социальных сетей и сервисов микроблогинга. С новым сайтом можно работать, используя параметры доступа к Facebook и Twitter. Imj.tweet интегрирован с Facebook и Twitter, что позволяет легко отправлять туда фотографии, размещенные на Imj.tweet.

Отправлять фотографии на Imj.tweet можно в режиме мультизагрузки. Максимальное количество одновременно размещаемых фотографий не ограничено. Размер одной фотографии – не более 10 МБ. Сервис позволяет размещать файлы в форматах GIF, PNG и JPG. Об ограничении на общий размер дискового пространства, выделяемого пользователю, на сайте ничего не сказано.
После добавления фотографии ее можно отредактировать (повернуть, добавить подпись, теги или подробный комментарий). Также пользователи сервиса могут выбирать размер фотографии – средствами Imj.tweet фото можно сделать больше, меньше, превратить в иконку или разместить на страницах сайта в полный размер.

Фотографию, размещенную на страницах Imj.tweet , предлагается поместить в Twitter-аккаунт или добавить в каталог ссылок на Del.icio.us. Примечательно, что в первом случае запись в микроблоге пользователя не будет помещена автоматически – после того, как пользователь выбрал кнопку «tweet», предназначенную для размещения фотографии в Twitter, он будет перенаправлен на страницу Twitter. На этой странице в форме для ввода новой записи будет размещен текст поста со ссылкой на фотографию. Аналогичным образом можно разместить фото на Del.icio.us.

Кроме того, пользователям доступно размещение фотографии из Imj.tweet на странице любого другого социального сайта или блога. С помощью ссылки «Post It» можно сгенерировать фрагменты HTML-кодов для вставки фотографии в свой блог, на сайт или в форум.

Пользователи Imj.tweet могут подписаться на комментарии, добавляемые к фотографиям. Фото можно защитить от просмотра, сделав его приватным. Настройки сервиса минимальны. Они позволяют только установить параметры доступа к сервисам-партнерам – Twitter и Facebook.

У каждого пользователя сервиса есть своя фотогалерея – общий список его фотографий, размещенных на сайте. Однако здесь не предусмотрены какие-либо инструменты упорядочивания или категоризации.
Концепция Imj.tweet не является уникальной. Главным его конкурентом можно назвать TwitPic. Этот сервис ориентирован только на пользователей Twitter, и в этом он проигрывает Imj.tweet . Кроме того, TwitPic предполагает автопубликацию записи в Twitter сразу после размещения фото на сайте. Такое решение не всегда является удобным, особенно если человек хочет убедиться, что именно появится в его Twitter.

Преимуществами TwitPic можно назвать отображение подписи рядом с фото, возможность использования сервиса через мобильный телефон. В то же время в Imj.tweet генерируются более короткие ссылки (http://imj.tw короче, чем http://twitpic.com), что для Twitter особенно важно.

Твитнуть




Оставайтесь с нами